Снегопады парализовали Нью-Йорк, в Париже Сена вышла из берегов

Во многих странах мира не прекращаются стихийные бедствия. Так, десять штатов США накрыл мощнейший снежный шторм. А во французской столице Париже Сена вышла из берегов, пишет Информ-UA.

На северо-восточную часть Соединённых Штатов Америки снегопады с ураганным ветром обрушились вчера, 1 февраля. В нескольких штатах были закрыты пункты по вакцинации граждан от коронавируса. Власти это мотивировали тем, что пожилым людям в метель опасно выходить на улицу.

США

Аэропортам Нью-Йорка, также Ньюарка и Филадельфии пришлось отменить свыше полутора тысяч авиационных рейсов. Возникли проблемы с железнодорожным сообщением. В Нью-Йорке высота снежного покрова составляет около сорока сантиметров, а местами сугробы – в человеческий рост.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни может выпасть ещё около двенадцати сантиметров снега. Согласно с решением мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, в городе введено чрезвычайное положение. Учебные учреждения закрыты, жителям рекомендовали без острой необходимости не выходить на улицу.

А согласно с решением губернатора Нью-Джерси Филиппа Мерфи, в штате приостановлено автобусное а также железнодорожное сообщение.

Тем временем, во французской столице Париже Сена вышла из берегов, город готовится к наводнению. Некоторые участки улиц у реки власти перекрыли. Вода уже начала покрывать тротуары.

А вот в Австралии – другая проблема. Там начались масштабные лесные пожары. По данным местных средств массовой информации, огонь уничтожил около трёх десятков домов в населённом пункте Суон, эвакуировано около четырёхсот человек. По словам комиссара местной пожарной службы Крейга Уотерса, площадь возгорания составила около шестидесяти километров, в тушении огня задействованы более трёхсот спасателей. Им помогают экологи и волонтёры.

Ситуация осложняется тем, что в Австралии очень жарко, осадков нет и при этом ветер – ураганный. Состоянием на 2 февраля пожар погасить не удалось. К счастью, никто не пострадал и не погиб. Вместе с тем, в регионе, где бушуют пожары, образовалась дымовая завеса. Власти призвали водителей быть осторожными, поскольку видимость на дорогах плохая.

]]>