Смертельная авария в США: пятеро погибших, более 60 пострадавших

В Соединённых Штатах Америки произошла страшная авария. Столкнулись пять транспортных средств, погибло пять человек, более шестидесяти получили травмы разной степени тяжести, пишет Информ-UA.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 5 января на автотрассе в Пенсильвании. Столкнулись туристический автобус, три грузовых машины и легковой автомобиль.

авария.

Согласно с информацией издания AP, водитель автобуса с пассажирами не справился с управлением, вследствие чего транспортное средство перевернулось. Это привело к цепной реакции – сначала в автобус врезались две фуры, потом ещё одна и легковой автомобиль.

Вследствие аварии погибло пять человек. Ещё около шестидесяти получили травмы разной степени тяжести. Их госпитализировали в три местных лечебных учреждения. Возраст пострадавших – от семи до шестидесяти семи лет. Несовершеннолетних среди травмированных – девять. Двое пациентов, по данным местных властей, находятся в критическом состоянии.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на участке дороги на расстоянии около пятидесяти километров от Питтсбурга (округ Уэстморленд), в штате Пенсильвания. Это автомагистраль, которая проходит по горной и сельской местности.

столкновение.

По словам представителя полиции штата Стивена Лимани, принадлежит автобус компании Z & D Tours. Он направлялся из штата Нью-Джерси в Огайо маршрут следования – Рокуей – Цинциннати.

Сотрудник правоохранительных органов сообщил также, что, по предварительным данным, автобус перевернулся, когда поднимался под гору по насыпи. Он также рассказал, что большинство пассажиров туристического автобуса – это иностранцы. Многие из них говорили на японском или испанском языках.

Длительное время участок трассы, где произошла авария, был частично перекрыт, на месте происшествия работали спасатели, врачи скорой помощи, сотрудники правоохранительных органов. Причины аварии выясняются.

]]>inform-ua.info