Сивохо за несколько месяцев похудел на 50 кг: известна причина

Популярный шоумен, актёр, КВН-щик Сергей Сивохо, который в последнее время пробовал себя в политике, рассказал, из-за чего решил кардинально сменить имидж и сбросить десятки килограммов. Связано, как оказалось, это не с эстетикой, а с состоянием здоровья. Подробности – в материале Информ-UA.

В одной из программ телеканала «Украина» Сивохо, который некогда весил около двухсот килограммов, рассказал о том, как за короткое время ему удалось избавиться от лишних 50 килограммов. Причём, изменение внешности для многих поклонников таланта Сивохи стали шоком. Он "выпал" из публичного пространства всего на несколько месяцев, а позже появился – похудевшим, помолодевшим и, чего не скрывал, довольным собой.

Сивохо

Причина его преображения, правда, как признался шоумен, была очень неприятной. Срочно изменить стиль жизни и пищевые пристрастия его заставила болезнь. Жизнь Сивохи, по его словам, висела буквально на волоске. При обследовании выяснилось, что у него открылась язва желудка. Незаметно, игнорируя все сигналы, который подавал организм, Сергей буквально изнутри истекал кровью. Когда состояние стало невыносимым, он отправился в больницу. Врачи огорошили, сказав, что к моменту обращения к ним, телеведущий потерял уже более трёх литров крови. На фоне кровопотери, был ещё один диагноз, опасный для жизни: анемия.

Язву удалось залечить, после чего Сивохо стал придерживаться строгой диеты и по мере возможностей стал заниматься спортом.

По словам шоумена, первые 50 кг ушли сложно, но быстро. Теперь он худеет в «щадящем режиме». Сергей признался, что теперь на весах цифра чуть больше, чем сто килограммов.

К слову, полнота Сергея связана с состоянием его здоровья, а не с генами. Он рассказал, что в шестилетнем возрасте тяжело переболел бронхитом, который вот-вот мог перерасти в астму. Врачи прописали гормональную терапию. До астмы дело не дошло, но килограммы после лечения Сергей начал набирать очень быстро.

В желании сохранить здоровье 51-летнего Сивоху поддерживают его жена Татьяна, которая, как и он, ранее была телеведущей, и сын Савва.

К слову, парень не пошёл по стопам родителей, он не стремиться стать публичным человеком. Он – компьютерщик, в свободное время увлечён киберспортом, рассказал Сивохо.

]]>