«Шахтёр» сенсационно выиграл у мадридского «Реала»

Просто невероятным образом, без семи основных игроков, которые не смогли принять участие в матче ЛЧ, донецкий «Шахтёр» выиграл у «Реала» со счётом 3:2. Испанские СМИ назвали игру своих спортсменов «позорной», сообщает Информ-UA.

Невероятная победа «Шахтёра» при запредельно невыгодной для него ситуации, войдёт в историю футбола, пишут спортивные издания. Мало того, что вчера, 21 октября, наши футболисты играли на поле соперников, в Мадриде, так ещё и не в лучшем составе.

Шахтёр-Реал

Как рассказал после игры защитник «оранжево-чёрных» Виктор Корниенко, соперники украинцев из «Королевского клуба» явно переоценили свои возможности, а вот соперника – недооценили. Пока они осознали, что на поле с ними вышли достойные футболисты, первый период уже завершился, причём, со счётом 3:0 в пользу "Шахтёра". Таких показателей у «Реала» не было уже очень давно. За 20 лет лишь две команды смогли забить мадридцам по три гола в начальном тайме. Это была «Бавария» (в игре 2000 года) и «Лион» (в 2005-ом).

Во втором тайме, после перерыва, игроки титулованного испанского клуба «пришли в себя после пережитого шока и ринулись в атаку. За 15 минут они отыграли два мяча, большего «Шахтёр» сделать им не позволил. В дополнительное время мяч в третий раз залетел в ворота наших игроков. Но он не был засчитан, так как был забит с нарушением правил, система VAR подтвердила это.

Таким образом, игра на чужом поле для «Шахтёра» завершилась победой. В рамках следующего тура подопечные главного тренера команды Луиша Каштру сыграют дома с итальянским «Интером». На сегодняшний день донецкая команда лидирует в своей невероятно сложной группе Лиги чемпионов.

тцрнирная таблица

Надо отметить, что игроки «Шахтёра» невероятно порадовали своих болельщиков, и играли просто идеально. Ожидать такого не мог никто, слишком много в последнее время свалилось на клуб проблем. Но они это сделали.

Испанские СМИ пишут, что болельщики «Реала» разочарованы, первый тайм был просто шокирующим. Испанцы признают, что их любимая команда никак не может выбраться из кризиса и «идёт на дно». Журналисты жёстко критикуют и тренера Зинедина Зидана, и самих игроков. А вот для Каштру и его подопечных используют лучшие эпитеты, ведь украинская команда действительно смогла настроиться на победу, несмотря на кадровые потери.

Полузащитника «Шахтёра» бразильца Тете и нападающего клуба, израильтянина Манора Соломона сравнили после матча с Роналду и Месси.