Руководители сектора дорожной полиции Каменского вымогали взятки с подчиненных

Сотрудники СБУ разоблачили во взяточничестве руководство патрульной полиции Каменского (Днепродзержинска). Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности. В то же время, в пресс-службе департамента внутренней безопасности сообщили, что двое взяточников работали в секторе обеспечения безопасности дорожного движения – 34-летний начальник сектора и 44-летний инспектор.

В течение трех месяцев майор вместе со старшим лейтенантом вымогали деньги с почти 30-ти своих подчиненных. Деньги были нужны для "выгодного" распределения мест дежурства. Ежемесячная "такса" с каждого полицейского составляла 1,5 тыс. грн.

Сотрудники СБУ совместно с департаментом внутренней безопасности Нацполиции и военной прокуратурой задержали майора в рабочем кабинете во время получения им взятки. Оперативники Службы безопасности провели обыск, в ходе которого в служебных помещениях нечистых на руку полицейских обнаружили около 30 тыс. грн. и записи, подтверждающие регулярное получение денег.

В рамках уголовного производства, открытого по части 3 статьи 368 УК Украины, полицейские получили уведомление о подозрении в совершении преступления. Для преступного дуэта избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются.

В департаменте внутренней безопасности также сообщили, что обыски были проведены и по месту проживания правонарушителей в погонах, где также были изъяты полученные нелегальным путем деньги. Кроме того, на территории частного дома начальника сектора был найден автомобиль BMW с сомнительными государственными номерами, который, вероятно, является "двойником".

Читайте также: Заместительницу начальника налоговой Каменского будут судить за взятку.

n_2369_88995437

n_2369_32829427

n_2369_11494622

PM304image004

PM909image005

PM300image002

PM641image003

Источник