Roshen выделит 50 млн грн на ремонт Национального института рака

Кондитерская компания Roshen приступила к работам по капремонту онкогематологического отделения Национального института рака и к созданию специализированного отделения трансплантации костного мозга. Данный проект рассчитан на два года, его бюджет составляет порядка 50 миллионов гривен. Об этом сообщает Информ-UA.

Данную новость сообщили на официальном сайте корпорации. В заявлении сказано, что Roshen сотрудничает с Национальным институтом рака с 2018 года. Тогда впервые кондитерская компания профинансировала ремонт и закупила оборудование и мебель для кабинета, предназначенного для «забора» стволовых клеток и донорских тромбоцитов для трансплантации костного мозга. На это было выделено около трёх миллионов гривен.

ремонт от Рошен

Представитель корпорации Roshen, директор по реализации проектов социальной направленности Ирина Пономаренко рассказала о новом проекте. По её словам, в сентябре был начат капремонт других помещений одного из корпусов института рака, которые находились в удручающем состоянии. Она отметила, что работы планируют завершить к августу текущего года, хотя по ходу работ открываются всё новые и новые проблемы, которые требуют решения и дополнительных затрат.

Пономаренко также подчеркнула, что Roshen решил помочь в борьбе с раком, который каждый год уносит жизни порядка 90 тысяч граждан Украины. Национальный институт рака, отметила она, находится сегодня в крайне критическом состоянии, а ведь именно он должен быть оплотом в борьбе с коварным заболеванием.

В частности, куратор соцпроектов отметила, что в отделениях онкогематологии и химиотерапии на протяжении многих лет протекала крыша, были проблемы с канализацией, из-за чего в помещениях развился грибок. А это, отметила Пономаренко, недопустимо для людей с онкологическими проблемами.

ремонт

Она также сказала, что все социальные проекты кондитерской компании направлены на решение глобальных проблем. Roshen не предоставляет индивидуальную помощь, отметила представитель корпорации, целью проектов является масштабная помощь многим нуждающимся людям в целом.

]]>