Расчленил и выбросил в водоём: в Киеве раскрыто жестокое убийство

В Киевской области задержали мужчину, который подозревается в жестоком убийстве владельца квартиры, которую он снимал в столице. Тело своей жертвы преступник расчленил, останки выбросил в залив «Собачье устье». Разные части тела убитого, начиная с февраля, киевляне и полицейские находили в водоёме на протяжении месяца, пишет Информ-UA.

Согласно с информацией отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве, в феврале нынешнего местные жители обнаружили в заливе пакет, внутри которого была человеческая голова. А потом были найдены и другие части тела.

водоём

На месте происшествия работали следователи, оперативники нескольких территориальных подразделений полиции, кинологи, криминалисты.

По словам руководителя ГУ НПУ в Киеве Андрея Крищенко по факту умышленного убийства было открыто уголовное производство (часть первая статьи 115 Уголовного кодекса Украины). Была назначена экспертиза ДНК. Её результаты показали, что все части тела – одного мужчины.

Личность убитого стражи порядка установили. Им оказался киевлянин, которому было семьдесят три года. В конце 2019 года полиция объявила его в розыск поскольку он считался пропавшим без вести.

В ходе следственно-оперативных и розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили и личность мужчины, который обоснованно подозревается в убийстве, отметил Крищенко. По его словам, вероятный преступник – уроженец Донецкой области, ему тридцать семь лет. У пенсионера он снимал жильё в Киеве. По одной из версий стражей порядка, именно для того, чтобы завладеть этой квартирой, мужчина и совершил убийство. А чтобы факт преступления скрыть, расчленил тело своей жертвы и выбросил останки в разных местах водоёма.

Задержали подозреваемого в Киевской области, куда он перебрался после убийства. По месту проживания фигуранта были проведены обыски, изъяты вещи, которые, по словам начальника ГУ НПУ в Киеве, принадлежат убитому.

Задержанному уже объявили подозрение в совершении преступления, согласно с решением суда, он будет находиться под круглосуточным домашним арестом. Если вина мужчины будет доказана, ему «светит» до пятнадцати лет лишения свободы.

]]>