Путина «сливают» люди из его окружения, – Климкин

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин поделился своим мнением по поводу происходящих в России протестов. Он уверен, что компрометирующую информацию, которая всё чаще появляется в медийном пространстве, «сливают» люди из ближайшего окружения президента Российской Федерации Владимира Путина. Их цель – делегитимизировать главу России, пишет Информ-UA.

Выступая в аналитической программе телеканала «Украина 24», Климкин рассказал, что и фильм о «дворце Путина», у которого на днях нашёлся якобы хозяин, и другие материалы, к примеру, о личной жизни хозяина Кремля стали массово появляться неспроста. Он уверен, что процесс делегитимизации российского президента долго готовился и его уже вряд ли остановить.

климкин.jpg

Бывший министр считает, что втихаря «сливом» информации, которая резонирует и вызывает волнения среди населения России, занимаются определенные влиятельные группы. Причём, отметил Климкин, насколько правдивы те истории, которые попадают на всеобщее обсуждение, до конца неизвестно. В любом случае, срежиссированы они хорошо и влияют на массы.

Кроме этого, дипломат провёл сравнение прошлых российских протестов и нынешних. Он отметил, что никогда ранее демонстрациями не была охвачена практически вся Россия, как это происходило вчера, 31 января, когда поднялись регионы. Кроме того, раньше в акциях протеста принимало гораздо меньше представителей молодого поколения. Причём, нынешняя молодёжь, считает Климкин, мотивирована, «накручена» и желает перемен гораздо больше, чем люди преклонного возраста.

То есть, заявил экс-глава МИД, рейтинг Путина в молодых кругах России падает. Об этом говорят не только сами протесты, но и эмоциональные посты молодых россиян в социальных сетях, на ютуб-каналах и в «ТикТок».

«Круто зашёл», по словам Климкина, молодёжи фильм, снятый Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального о «дворце Путина», который в России посмотрели больше десяти миллионов человек, а по всему миру – более 105 миллионов.

Также Климкин сказал, что мир с улыбкой воспринимает заявление МИД России о том, что акции «поддерживаются» Западом. В «руку США» не верят и сами россияне. К тому же, отметил экс-министр, вряд ли в России на вмешательство извне ранее не прореагировали бы спецслужбы.

]]>