«Пророческий» фильм «Заражение» получит продолжение

Кинокартину «Заражение», которая была снята девять лет назад, в этом году пересмотрело рекордное количество зрителей. Интерес к ней вызвала пандемия. Многие согласились с тем, что авторы фильма оказались почти пророками, описав события, которые произошли с человечеством в 2020-ом. Режиссёр «пророческого» фильма Стивен Содерберг решил снять его продолжение, придав новой картине философский смысл. Подробности – в материале Информ-UA.

О планах на съёмки сиквела «Заражения» написало издание Daily Mail, ссылаясь на заявление 57-летнего Содерберга. Оскароносный режиссёр рассказал, что готовится к съёмкам нового философского проекта в сотрудничестве со Скоттом Бернсом, который написал сценарий и к первой части нашумевшего фильма. Подробности сюжета он не раскрыл, но рассказал, что продолжение кинокартины, которая мифическим образом предрекла миру пандемию, будет не менее интересным. В этот раз, отметил он, будут проработаны мельчайшие детали ранее рассказанной истории.

Съемки Заражения

К слову, для тех, кто не смотрел фильм или забыл его сюжет: речь идёт о развитии пандемии смертельно опасной болезни – с поиском нулевого пациента (бизнес-леди, вернувшаяся из Китая), гибелью людей, изобретения вакцины.

В сентябре 2011 года фильм «Заражение» вышел на широкий экран, собрав в целом в прокате 135 миллионов долларов. Практически никто тогда не мог представить, что спустя 9 лет сценарий фильма может повториться в реальности.

Хотя, как рассказал актёр Джуд Лоу, который снимался в «пророческой» кинолененте в одной из главных ролей, консультанты, которые присутствовали во время съёмок на площадке, уже тогда говорили Содербергу о том, что вероятность возникновения пандемии, которая охватит всю планету, существует. При этом, Лоу уверяет, что навсегда запомнил слова экспертов о том, что пандемия будет в любом случае, только неизвестно точно, когда. Осознавать тогда, что это случится в реальности, было очень жутко, признался актёр.

Заражение

Также он рассказал, что вся съёмочная группа и исполнители главных ролей были не менее шокированы, наблюдая, как в текущем году развивались события, они надеются, что человечество выиграет войну с новым вирусом в скором времени.

К слову, актёры фильма "Заражение" в конце марта 2020 года сняли обучающее видео о коронавирусе и мерах предосторожности для жителей Земли.

]]>