Похолодание в Украине негативно повлияет на самочувствие, – синоптики

Сегодня, 19 марта в большинстве регионов Украины рекордно тёплая температура. Но уже на выходные начинается резкое похолодание, пишет Информ-UA.

По словам синоптика Натальи Диденко, сегодня температура воздуха в зависимости от регионов колеблется от двенадцати до восемнадцати градусов тепла. На своей странице в социальной сети «Фейсбук» она написала, что не ожидается и осадков – будет сухо и солнечно.

ДиденкоНаталья Диденко

20 марта существенно погодные условия ещё не изменятся, хотя в северных регионах уже пойдут дожди. А 21 марта в Украину придут арктические воздушные массы, из-за чего на выходные существенно похолодает.

Кроме снижения температуры они принесут ещё и дожди, местами будет идти мокрый снег. 22 марта ветер существенно усилится, вплоть до уровня штормового.

Диденко призвала наших соотечественников не удивляться ухудшению самочувствия, вызванного погодными изменениями. По её словам, на состоянии здоровья не может не сказаться такая адская смесь, как атмосферные фронты, температурные скачки от восемнадцати градусов тепла до ночных морозов на следующей неделе, также дожди, снег и ураганный ветер в выходные. К этому просто надо быть готовым.

В столице Украины сегодня – от четырнадцати до шестнадцати градусов тепла, завтра, 20 марта температура воздуха снизится до десяти – одиннадцати градусов. 21 марта пойдут дожди, похолодает ещё сильнее – до пяти – семи градусов тепла. 22 марта станет ещё холоднее – ожидается от одного до трёх градусов тепла, к тому же ветер усилится.

Холодная и ветреная погода будет и 23 марта. Кстати, в этот день отмечается Всемирный день метеоролога. Такие погодные условия, как сообщал ранее Информ-UA, продержатся, как минимум, до 25 марта, в некоторых регионах ожидаются ночные заморозки.

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, холодно и сыро будет до конца марта, да и в апреле будет приблизительно такая же погода – вплоть до Пасхи. Потеплеет только в конце второго весеннего месяца.

]]>