Посылка из США в Канаду шла на протяжении пяти лет

Многие люди жалуются на то, что почтовые службы слишком затягивают с доставкой посылок. Но выяснилось, что в большинстве случаев жалобы, если сравнивать сроки, предложенные компаниями, с действительностью, на самом деле не такие уж и серьёзные. Посылка из США, например, в Канаду шла на протяжении пяти лет, и что самое удивительное, отправление, несмотря на изрядно долгий срок доставки, пришло в пункт назначения в целости и сохранности. Более подробно об особенностях работы американской почтовой службы рассказывает Информ-UA.

В Соединённых Штатах Америки, как и в любой современной стране мира, существует государственный оператор почтовых услуг. В целом, несмотря на тот факт, что это независимое агентство Федерального правительства США является самым крупным в мире, по состоянию на 2016 год число сотрудников превышало 625 тысяч человек, оно тоже является убыточным. Дефолт, как казалось, в USPS назрел в 2011 году, поскольку убытки оператора составили 8 миллиардов долларов. Для того, чтобы спасти оператора почтовой связи, было принято решение закрыть 3 тысячи почтовых отделений и отправить в неоплачиваемый отпуск 200 тысяч человек. Прибыль на протяжении последних лет продолжает падать, а такая же ситуация, напомним, типична и для украинского государственного почтового оператора "Укрпочты", например.

посылка

Обычно все посылки компании, которая работает под слоганом "Мы доставляем для вас", приходили ровно в срок. Бывали случаи, когда из-за погодных условий или нехватки персонала происходили задержки, но они были несущественными. Впрочем, стало известно о том, что была обнаружена посылка, которая бьёт рекорды по доставке – из США в Торонто (Канада) она шла на протяжении долгих пяти лет.

Один из американцев рассказал о собственном удивительном сотрудничестве с USPS, которое у него в конечном итоге вызвало смех. Как-то он продавал товар на eBay (компания интернет-аукциона), причём лот приобрёл житель Канады. Посылка в Торонто была отправлена из Филадельфии. Через 45 дней после того, как посылка была отправлена, покупатель, который не получил ожидаемый товар, "засыпал" продавца гневными сообщениями, говоря о том, что он так и не дождался своего заказа. Американец, как добропорядочный гражданин, оплатил канадцу стоимость товара, возместив убытки. Кроме этого он принёс извинения за то, что возникла эта проблема.

Далее мужчина забыл про этот случай, поскольку не посчитал нужным вспоминать этот не совсем приятный опыт. Самое интересное в этой ситуации то, что посылка, отправленная из Филадельфии, пришла в Торонто ровно через пять лет. Человек, купивший на eBay товар, написал об этом американцу, и поблагодарил его за качество продаваемого предмета. Товар прибыл в пункт назначения в целости и сохранности, что ещё больше удивило обе стороны сделки. Впрочем, по состоянию на настоящее время неизвестным остаётся то, где посылка находилась всё это время.

В издании New York Post, с которым и поделился мужчина своим впечатлением от сотрудничества с американской почтой, отмечают, что USPS крайне гордится тем, что они доставляют посылки вне зависимости от погоды (будь-то снег, зной или дождь). Но впрочем, это не мешает американцам продолжать любить государственное учреждение.

]]>