Полёты «в никуда»: в Тайване придумали, как развлечь людей

Для местных жителей и туристов один из авиаперевозчиков китайского Тайваня придумал новое развлечение: компания StarLux Airlines предлагает соскучившимся по перелётам людям совершить увлекательный рейс вокруг острова. Маршруту дали уникальное название: «Путешествие в никуда». Таким образом, было решено и людей отвлечь от карантина, и хоть немного поправить финансовое положение. Подробности – в материале Информ-UA.

Чтобы привлечь как можно больше пассажиров, авиакомпания обещает им невероятно красивые виды, различные сувениры и даже скидочные карты на товары, которые продают в дьюти-фри. Но и это не все прелести. В полёте туристов будут кормить блюдами от лучших поваров, которые работают в ресторане, отмеченном Мишленовской звездой, сообщает тайванское онлайн-издание Taiwan News.

Тайвань

После объявления о новом маршруте, билеты буквально «расхватали». Первые 188 счастливчиков, которые стали их обладателями, смогут три часа кружить в небе над Тайванем, наслаждаясь видами. Самолёт будет совершать полёт на непривычно низкой высоте, чтобы пассажиры смогли запечатлеть виды на фотоаппараты или видеокамеры – на память.

График полётов точно не указан, так как остров находится пока под действием шторма, сформировавшегося над Тихим океаном. К тому же насладиться видами пока мешает вулканический пепел, который пригнал ветер с соседнего острова, где извергается вулкан Нисиношима.

Как только погода позволит, рейсы «в никуда» станут систематическими. По примеру данной авиакомпании подобные туристические направления хотят организовать и другие.

К слову, в Тайване весьма креативно подошли к решению вопроса отсутствия полётов во время самого пика пандемии. Ещё в марте власти острова запустили так называемые «фейковые» авиаполёты. Как сообщало издание Reuters, они огласили конкурс на желающих полетать виртуально. Было подано более семи тысяч заявок. Из них специальная комиссия отобрала всего 60 счастливчиков. Они и стали участниками развлекательной «коронавирусной» программы. Их забрали по адресам проживания, доставили в аэропорт Суншань. Потом всем раздали посадочные талоны. С ними на руках пассажиры «фейкового рейса» как положено в реальной жизни, прошли строгий контроль пограничников. Потом люди проследовали на посадку, заняли свои места. Стюарды ознакомили их с правилами полёта. Но дальше никто никуда не полетел.

Несмотря на это, пассажиры были довольны возможностью хоть немного развеяться и попасть «в закулисье» аэропорта. Организаторы «фейкового» рейса провели экскурсию по недавно отремонтированному зданию и рассказали, как всё работает так сказать «изнутри».

]]>