2.8 C
Kamenskoe
Четвер, 26 Березня, 2026
На Головну Новини Погибла беременная, которая перелезала через стену на границе США

Погибла беременная, которая перелезала через стену на границе США

Женщина из Гватемалы, желавшая родить своего ребёнка в США, чтобы он получил сразу американское гражданство, решилась на очень рискованный и отчаянный шаг. 19-летняя будущая мама, срок беременности у которой составлял 7 месяцев, попыталась перелезть через стену на границе между США и Мексикой. Всё закончилось трагично, пишет Информ-UA.

Беременная, уверенная в том, что у неё всё получится, сумела залезть на самый верх преграды, отделяющей её от американской мечты, но ей не было суждено сбыться – женщина совалась с шестиметровой высоты. Она и её нерождённый ребёнок погибли от травм, полученных матерью и не совместимых с жизнью.

граница США

Как сообщают иностранные СМИ, Мириам Стефани Гирон Луна предприняла попытку попасть в США на приграничном участке возле города Эль Пасо, который находится в штате Техас.

После случившейся трагедии, пограничники США вызвали медиков. Те, прибыв на место, госпитализировали нелегальную мигрантку в клинику. Врачи сделали всё возможное, чтобы спасти хотя бы ребёнка, она сделали 19-летней роженице кесарево сечение, но ребёнок был мёртв. Спасти молодую мать-первородку было невозможно. В клинику её доставили с множественными травмами. Врачи, проведя обследование, выявили у неё разрыв печени, почек и к тому же – сложный осколочный переломом таза. Кроме всех перечисленных проблем, у жительницы Гватемалы произошёл обширный инсульт. За жизнь мигрантки врачи США боролись два дня. Но она, перенеся три операции, умерла.

Американские СМИ сообщают, что женщину во время нелегального и экстремального пересечения границы сопровождал её партнёр, 26-летний мужчина.

Он первым обратился к пограничникам США, которые патрулировали границу и попросил оказать помощь его спутнице.

В смерти молодой роженицы одна из служащих пограничной американской службы Глория Чавез обвинила членов группировки контрабандистов. Она считает, что именно они убедили её в безопасности плана по преодолению препятствия и даже помогли ей осуществить задуманное.

Как пишут американские СМИ, Гирон Луна работала в социальной службе. Она была невероятно красивой женщиной – победительницей нескольких конкурсов красоты своей страны. Сообщается, что она желала любым способом попасть в США, найти работу и в нормальных условиях растить своего ребёнка, а также помогать своей семье, которая влачила нищенское существование.

По данным погранслужбы США, за последние годы несколько десятков тысяч гватемальцев пытались разными путями попасть в Америку. Люди вынуждены бежать от бедности и актов насилия в родной стране.

]]>