Поддержим любое решение, – Корниенко о втором сроке Зеленского

По словам руководителя партии «Слуга народа» Александра Корниенко, политическая сила поддержит любое решение главы украинского государства Владимира Зеленского касательно избрания на второй срок. Правда, на данный момент неизвестно, каким будет это решение, пишет Информ-UA.

Корниенко, общаясь с журналистами издания «Медуза», назвал эту тему спекулятивной, но команда президента в любом случае будет на стороне Зеленского.

Корниенко

По словам Корниенко, когда Зеленский примет решение он всех оповестит. Но при этом руководитель пропрезидентской партии не советует на этой теме сейчас акцентировать внимание. Политик отметил, что в Украине гораздо больше важных проблем, связанных с войной на Донбассе, экономическим кризисом, пандемией коронавирусной инфекции и так далее.

Касательно ситуации с Конституционным судом Украины Корниенко отметил, что он сейчас находится в замороженном наполовину состоянии, и нардеп считает это положительным моментом. По словам главы партии, КСУ принимал политически мотивированные решения, которые вряд ли принесли стране пользу, сейчас он навредить Украину не может.

Корниенко также подчеркнул, что в партии «Слуга народа» разрабатывают серию проектов закона, которые ограничат права Конституционного суда в принятии политических решений. Политик подчеркнул, что властям нужно усилить контроль за КСУ, это – жизненная необходимость, поскольку суд нередко работает на бизнесменов, а не на граждан Украины.

Рассказал Корниенко и о своём отношении к тому, что исключили нардепа Александра Дубинского из парламентской фракции «Слуга народа». По словам руководителя партии, это не только результат санкций Соединённых Штатов Америки.

По поводу санкций Корниенко отметил только то, что в Украине – демократия, и никто не может кому-то запретить вмешиваться в выборах в США. Но при этом нардеп подчеркнул, что у Дубинского была мода никогда свои действия с политической силой не согласовывать. Кроме того, на предложение Зеленского добровольно выйти из состава фракции Дубинский не отреагировал.

]]>