Под стенами ОП прошла акция в поддержку пленных

Сегодня, 16 января, под стенами Офиса президента прошла акция в поддержку украинских граждан, которые находятся в плену у боевиков самопровозглашённых "ДНР" и "ЛНР", сообщает Информ-UA.

Как отмечаю, митингующие, это была мирная акция так называемой солидарности украинского народа. Её слоганом было: "Украина своих не бросает!". Люди держали в руках баннеры с надписями "Бездействие убивает" и "Молчание для слабых", а также принесли под Офис президента фото нынешних пленных.

Митинг в поддержку пленных

В акции приняли участие также близкие и родные тех украинских граждан, которые в преддверие нового года были освобождены с плена боевиков и в рамках обмена между Украиной и Российской Федерацией вернулись домой. Люди пришли к президентскому офису для того, чтобы продемонстрировать важность возвращения украинских граждан домой.

По словам митингующих, эта акция – символ единства украинского народа. Она демонстрирует символ сплочённости всего украинского народа во всех его трагедиях и призвана для того, чтобы украинские власти всё-таки сделали всё возможное и невозможное для возвращения домой всех наших соотечественников, находящихся в плену у террористов.

"Мы помним и ценим всех, кто боролся за мир на нашей земле!" – говорили участники сегодняшнего собрания.

Люди принесли с собой фотографии сотен украинских пленных, которые в течение долгих шести лет страдают от агрессивной политики Российской Федерации по отношению к Украине.

Как уже сообщал Информ-UA, большинство из семидесяти шести освобождённых 29 декабря прошлого года пленных до сих пор находятся в лечебных заведениях. Некоторым из них уже сделали операции. Некоторых – отправили на реабилитацию в санаторно-курортные заведения.

Также недавно начались допросы украинских пленных, которые вернулись домой. Все они говорят о жестокости со стороны боевиков и пытках.

]]>