Оскорбление Смолия: Дубинский вновь оскандалился в сети

Народный депутат Украины от "Слуги народа" Александр Дубинский продолжает позволять себе вольности, которые для представителя власти выглядят довольно дико. В целом, для Дубинского типичным является открытая критика определённых лиц, включая применение нецензурной лексики, в связи с чем он часто оказывается в эпицентре скандала. Впрочем, нардеп вновь повёл себя странным образом, за что нарвался на жёсткую критику в отношении собственных слов и действий. Об этом рассказывает Информ-UA.

Если промониторить странички депутата Александра Дубинского в соцсетях, который в настоящее время является руководителем ячейки партии "Слуга народа" в Киевской области, то становится очевидно, что модель поведения у парламентария остаётся неизменной, как и любовь к скандальным ситуациям. Наиболее запоминающееся высказывание политика "Мама любит скорость" связано с тем, что на Александре (а также его бывшей жене Лесе и матери нардепа) имеется масса движимого и недвижимого имущества. По материалам расследования Bihus.info, парламентарий (и члены его семьи) владеет двумя десятками авто, и таким же количеством квартир. Нардеп не отрицает этого факта, подчёркивая, что все было приобретено до того, как он стал избранником народа. Но высказывание пошло из-за того, что на матери Александра записано элитное авто марки Maserati, и комментируя это он отметил, мол, "мама любит скорость".

дубинский

Запомнился Дубинский высказываниями в отношении Петра Порошенко, пятого президента Украины, заявив о том, что якобы в 2019 году была возможность "пустить газ" в помещение, где проводился съезд партии экс-главы государства. Эти слова были раскритикованы и действующей властью Украины.

Помимо прочего нардеп высказывался и по поводу лоукостеров, назвав их "вагонами для скота", предлагая бойкотировать украинских бюджетных авиаперевозчиков.

Так, критике поддаётся действующий премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, говоря про то, что якобы глава правительства показывает поддержку Петру Порошенко (речь идёт о расследовании против пятого президента, которое, по словам Шмыгаля, плохо влияет на имидж Украины). Помимо прочего достаётся и мэру Днепра Борису Филатову, экс-министру спорта Игорю Жданову, сложившему мандат Святославу Вакарчуку и многим другим. Лиц, которых открыто критикует Александр Дубинский довольно сложно сосчитать, причём в большинстве случаев говоря про кого-то, кто ему лично неприятен, Александр использует брань, что, напомним, для представителя народа во власти совершенно недопустимо. Но президент Украины Владимир Зеленский, который и собрал в "Слуге народа" данных личностей, никак не реагирует на поведение монобольшинства.

Напомним, если происходят скандалы, то их виновником является именно "СН". Самые ярки перлы "Слуги народа" за последнее время:

  • Оплата коммуналки (в частности, газа) при при помощи продажи собаки (Егвений Брагарь);
  • Работа ресторана "Велюр" Николая Тищенко во время карантина, когда запрещена работа всех заведений общественного питания;
  • Лимонная "помощь" людям (Тищенко), которые лишились собственного жилья вследствие взрыва в Киеве;
  • "Корабельная сосна" от Давида Арахамии (председатель фракции "Слуга народа") и Александра Корниенко (глава партии "СН" и первый заместитель Арахамии);
  • "Дети низкого качества" в исполнении народного депутата от "СН" Галины Третьяковой и многое другое.

Председатель ВРУ Дмитрий Разумков, обращаясь к парламентариям, потребовал, чтобы они наконец-то стали следить за тем, что говорят вслух. Впрочем, не факт, что призыв Разумкова как-то подействовал на коллег.

Александр Дубинский в очередной раз оказался в эпицентре скандала из-за высказывания в социальной сети. Он в довольно грубой форме высказался в отношении Якова Смолия, который 1 июля подал заявление об отставке с должности главы Нацбанка. На своей страничке в Instagram нардеп Дубинский, анонсируя участие в политическом ток-шоу "Право на владу" на канале "1+1", где он ранее работал журналистом, подчеркнул, что сейчас будет, так сказать, разносить Смолия. Естественно, что высказывание было в разы грубее, и оригинал текста вы можете увидеть ниже:

скандал с дубинским

Данное высказывание тотчас же прокатилось по сети, где все начали критиковать Дубинского за подобное высказывание в отношении человека, который недавно заявил об уходе с должности из-за политического давления. Напомним, отставку Смолия связали с возможной в будущем девальвации гривны и экс-президент Порошенко требовал, чтобы Зеленский ни в коем случае не подписывал главе НБУ заявление об увольнении. Но действующий президент иного мнения на этот счёт и поговаривают, что кандидатура на эту должность уже известна властям.

Слова Дубинского были раскритикованы, в частности, Виталием Шабуниным, руководителем "Центра противодействия корррупции", который написал, мол, если политическая сила терпимо относится к тому, что в её рядах присутствуют подобные "деграданты", следовательно в ней состоят либо трусы, либо точно такие же "деграданты".

шабунин пост

Журналист Владимир Горковенко обозначил, что глядя на людей во власти, он понимает, о ком конкретно говорила Галина Третьякова (про "низкосортных детей").

Горковенко

Кстати, это высказывание нардепа уже ранее фигурировало в СМИ – одним из авторов сего "чудного" предложения является Андрей Портнов (тоже весьма скандальная личность) и Илья Кива (нардеп).

После того, как соцсети буквально взорвались высказыванием Дубинского, нардеп удалил собственный пост из Instagram.

Подобной критики нардепа Дубинского масса, скрины прилагаем ниже:

]]>