Об одном и том же: каменская «Сталь» проиграла в Мариуполе

В последнем матче этого года каменская «Сталь» так и не смогла порадовать победой своих болельщиков. «Мариуполь» переиграл каменчан в рамках 19-го тура чемпионата Украины по футболу со счетом 4-2. Это уже третье к ряду поражение каменчан. При достаточно неплохом старте с двух побед, «сталевары» умудрились не выиграть в последующих 17-ти матчах, набрав в них всего 6 очков. Последний раз «Сталь» праздновала победу во 2-ом туре, обыграв одесский «Черноморец» со счетом 0-1. На 25-ой минуте матча каменчане первыми «распечатали» ворота соперников: капитан команды Эдгар Малакян обыграл нескольких защитников хозяев и пробил между ног вратарю Худжамову. Не прошло и десяти минут, как мариупольцы сровняли счет: после хорошей комбинации в несколько касаний, Фомин забил в пустые ворота. «Мариуполь» владел инициативой на протяжении всего тайма, и, уходя на перерыв, «сталевары» должны были довольствоваться ничьей. Начало второго тайма было за «Сталью». И в одной из атак Михайличенко проверил на прочность перекладину ударом с угла штрафной. Но азовцам удалось переломить ход встречи. Сначала Фомин на 67-ой минуте ударом в ближний угол вывел «Мариуполь» вперед. А уже через 10 минут Тотовицкий удвоил преимущество хозяев, замкнув прострел Борячука. На 82-ой минуте счет и вовсе стал неприличным: после неудачной атаки каменчан, азовцы, организовав быструю контратаку, сделали счет 4-1. Гол на счету Болбата, который только после второго удара смог «пробить» вратаря «сталевар» Пенькова. Хотелось бы отметить неуклюжую игру «Стали» в обороне. Ведь в эпизоде с последним голом в ворота каменчан, первый удар вратарь отразил. А где были защитники, которые позволили Болбату спокойно принять мяч после отскока и пробить еще раз – этот вопрос уже к тренеру команды. На 87-ой минуте игры Эдгар Малакян в сумбурной атаке сделал счет 4-2, красиво пробив с разворота в штрафной площадке мариупольцев. Этот гол стал последним в матче. Также для «Стали» не обошлось и без травм. Гор Малакян получил повреждение задней поверхности бедра и был заменен на Дмитрия Копытова. Но и Копытов эту встречу до конца не доиграл, неудачно подставив ногу,он также был вынужден покинуть поле. «Мариуполь» – «Сталь» 4:2 Голы: Фомин, 34, 67, Тотовицкий, 78, Болбат 82, Э. Малакян, 26, 87. «Мариуполь»: Худжамов, Неплях, Кирюханцев (Вакуленко, 46), Белый, Тищенко,Гомис, Танковский (Борячук, 62), Болбат, Чурко (Кожанов, 57), Тотовицкий, Фомин. «Сталь»: Пеньков,Тымчик, Даниелян, Г. Малакян (Копытов, 21) (Климчук, 31), Михайличенко, Мысык, Месхи (Мыцик, 46), Якимив, Э. Малакян, Кузык, Кныш. Предупреждения: Танковский, Гомис, Тищенко, Фомин, Месхи. Фото: пресс-служба ФК «Мариуполь».