О модных ботильонах рассказали законодатели мод

Ботильоны уже давно стали любимым атрибутом гардероба женщин на время холодных сезонов. Эта демисезонная обувь очень удобна и практична. К тому же, если зима выдаётся не очень холодной, её можно носить до самой весны. О том, какие фасоны данного вида обуви будут модны в ближайшие месяцы, сообщает Информ-UA.

В моду возвращается квадратный носок, пишет издание Тrserial. Подобные модели – настоящий хит наступившего сезона. Хотя бы одна пара ботильонов с как бы обрезанным носком должна быть у всех девушек и женщин, говорят законодатели моды. При этом, фактуры ткани и цвета этих моделей особого значения не имеют – подбирать их следует отталкиваясь от того, с какой одеждой вы будете их носить.

квадратный носок

Особый акцент также сделан на лаковые модели ботинок, которые смотрятся очень эффектно и сделают любой, даже самый простенький образ неотразимым.

Не прошёл бум на анималистику, поэтому актуальными будут модели ботильонов, стилизованных под кожу крокодила, леопарда или питона. При этом следует выбирать обувь из окрашенной экокожи, напоминают модельеры, а не из натуральной кожи убитых животных.

ботильоны под питона

Любительницы грубой обуви в новом сезоне будут очень стильно смотреться в тяжёлых замшевых ботинках в стили милитари. В тренде будут берцы коричневых оттенков, серые, болотные и терракотовые. Данная обувь будет гармонично смотреться с джинсовыми брюками, одеждой спортивного стиля и стиля кэжуал.

Кроме этого, на модных показах всё чаще появляются модели в ботильонах со шнуровкой, и не важно, будет ли она декоративной, либо функциональной.

ботильоны

Не «промахнётесь» вы также, если купите так называемые «казаки». Эта обувь в ковбойском стиле – ещё один «горячий» хит сезона 2020-2021.

Новинкой этого года можно считать и ботинки с каблуком в виде трапеции. Модели ботильонов с данным элементом буду смотреться свежо и очень интересно. К слову, стилисты уверяют, что такие ботинки очень устойчивы, причём, даже при высоте каблуков до 12 сантиметров. Чтобы подчеркнуть необычность данной модели и сделать акцент именно на каблуках, некоторые производители решили окрасить их в отличный от верха цвет.

каблук-трапеция

]]>