Непогода в Украине: ДТП, поваленные деревья и коллапс на дорогах

В Украине продолжает бушевать циклон. Он принёс снегопады, ураганный ветер, также гололёд. Как следствие, в большинстве областей – много поваленных деревьев, также увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, на дорогах – коллапс, пишет Информ-UA.

Больше всего страдают от стихии Одесская, Кировоградская, Николаевская, Черкасская, Киевская области, а также столица.

циклон

Так, сегодня, 28 января в Одессе на жилой дом упало дерево и частично его повредило. К счастью, никто не пострадал. Всего только в городе упало свыше двухсот деревьев, они повредили теплотрассы и линии электропередач. В травмопункты обратилось почти шестьдесят человек.

В области, по данным пресс-центра главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций, спасатели освободили из снежного плена почти четыреста транспортных средств, которые оказались в снежных заторах. На автотрассе Одесса – Рени состоянием на утро находилось более семидесяти грузовых автомобилей. Без энергоснабжения остались около полторы сотни населённых пунктов, пока бригады ремонтников добраться до них не могут.

Состоянием на вечер сегодняшнего дня в Одессе закрыты все автовокзалы, междугороднее сообщение на трассе Одесса – Рени пока перекрыто.

Только за полсуток сегодня, 28 января вследствие снегопада в Киеве случилось почти семьдесят дорожно-транспортных происшествий. По данным столичной патрульной полиции, стражи порядка вместе со спасателями работают в усиленном режиме. В городе работает триста пятьдесят девять единиц специальной техники и пятьдесят девять бригад по ручной уборке снега. Патрульные призывают водителей быть максимально осторожными, и напомнили о том, что транспортные средства нельзя оставлять на обочинах, также на тротуарах.

В Киевской городской государственной администрации сообщили о том, что с 27 января дороги в столице обрабатываются редкими хлоридами, также подъёмы, дороги, мосты, спуски посыпаются песочно-солевой смесью.

В западных областях тоже прошёл сильнейший снегопад, но сейчас он прекратился. Зато начался гололёд.

В некоторых областях из-за стихии власти приняли решение временно перевести школьников на дистанционное обучение.

В Украинском гидрометцентре, тем временем, прогнозируют, что снежный циклон оставит Украину завтра.

]]>