На Волыни и Запорожье – масштабные ДТП, есть жертвы

В Волынской области вчера, 6 сентября произошла смертельная авария. Около десяти часов вечера на дороге в селе Струмовка (Луцкий район) столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль марки «Мерседес», пишет Информ-UA.

В ДТП, пишет «Суспільне», погибла одна из пассажирок автобуса, в котором всего было семеро человек. Травмы разной степени тяжести получили пятеро. По словам родственника одной из пострадавших, все пассажиры автобуса, который ехал из Луцка в населённый пункт Гаразджа, возвращались с похорон. В селе автобус остановился, чтобы смог выйти один из пассажиров, и в этот момент в транспортное средство врезалось легковое авто. На месте происшествия работали следователи, оперативники и медики. В ГУ НПУ Волынской области пока информации нет.

ДТП

В Запорожской области ранее, 5 сентября тоже произошла жуткая авария – вследствие столкновения двух легковых автомобилей один из них загорелся. Два человека погибли, семь получили травмы разной степени тяжести, среди них – трое детей.

Согласно с информацией пресс-центра главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Запорожской области, обнародованной на официальном сайте ведомства вчера, 6 сентября, дорожно-транспортное происшествие случилось на автодороге сообщением Харьков – Симферополь в Васильевском районе, неподалёку от населённого пункта Степногорск.

авария

Столкнулись лоб в лоб машина марки Mazda,в которой были ребёнок и двое взрослых, а также авто марки Chevrolet Lacetti. Второе транспортное средство вследствие столкновения загорелось. Прибывшие на место происшествия бойцы ГСЧС потушили пожар, водителя и пассажира иномарки, которые погибли, спасатели деблокировали с помощью аварийно-спасательного оборудования.

Как сообщили медики скорой помощи, которых цитирует издание «Актуально», среди пострадавших – трое детей, одному ребёнку – девять лет, второму – двенадцать, третьему – один год. У девятилетнего мальчика тяжёлые множественные травмы, у двенадцатилетней девочки закрытый перелом плеча, а у девочки, которой один год, – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Также травмы получили 36-летняя женщина и 39-летний мужчина. Всех пострадавших врачи скорой помощи доставили в лечебное учреждение.

К тушению огня привлекались одиннадцать спасателей и три единицы техники, сообщили в пресс-центре ГСЧС, Сотрудники правоохранительных органов выясняют причины аварии, ведётся расследование.

]]>