2.8 C
Kamenskoe
П’ятниця, 19 Квітня, 2024
На Головну Новини На поселке Строителей в Каменском наконец-то открыли амбулаторию

На поселке Строителей в Каменском наконец-то открыли амбулаторию

В четверг, 10 мая, в Каменском, в поселке Строителей торжественно открыли отремонтированную поликлинику. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил городской голова Андрей Белоусов.

Амбулатория общей семейной практики №9 по улице Дальней обслуживает 7 тысяч жителей поселка Строителей. Здание закрыли на капитальный ремонт, так как оно не отвечало установленным санитарным нормам. Людям приходилось обращаться даже за самой элементарной медицинской помощью в другие больницы, которые находятся далеко от их дома.

В поликлинике после реконструкции – светло и комфортно. Теперь здесь есть все условия для оказания пациентам необходимой медицинской помощи.

«Возможности обновленной амбулатории возросли за счет того, что в здании достроили второй этаж. Увеличилось количество кабинетов, в которых установлено новое медицинское оборудование, расширено физиотерапевтическое отделение, открыто два кабинета для проведения вакцинации.

Я рад, что проект был успешно реализован, а жителям желаю крепкого здоровья, и чтобы они обращались за медицинской помощью только в профилактических целях», – написал Андрей Белоусов.

Фото: страница Андрея Белоусова в Фейсбук.