Мужчину отправили в тюрьму на 14 лет за убийство 2-летней дочери

Белоцерковский горрайонный суд Киевской области рассмотрел одно из самых резонансных дел. Тут речь идёт про убийство маленького ребёнка, причём обвиняемый был отцом малышки. Судьи, внимательно изучив все детали дела, признали мужчину виновным и отправили его в тюрьму на 14 лет. Об этом рассказывает Информ-UA.

Пресс-служба Судебной власти Украины информирует о том, что вчера, 30 марта, суд в городе Белая Церковь рассматривал дело, связанное с убийством малолетнего ребёнка. Сам инцидент произошёл зимой 2018 года. Коллегия судей, изучая резонансную ситуацию, постановила, что обвиняемый гражданин Б. в действительности виновен. Наказанием за преступление стало тюремное заключение на 14-летний срок.

убийство дочери

В материалах дела значится, что трагедия произошла поздним зимним вечером. Соседи, которые слышали крики, по информации украинских СМИ, уверяют, что перед убийством была ссора супругов – родителей ребёнка. Жена обвиняемого заметила, что их дочери стало плохо, она вызвала скорую помощь, а сама отправилась в аптеку за лекарствами. Когда она вернулась домой, муж не открыл ей дверь. Ситуация повторилась, когда на место происшествия прибыли медики скорой помощи. Поскольку мужчина и далее не открывал дверь, уже соседи попытались помочь врачам попасть внутрь. Это удалось сделать общими усилиями как соседей, так и прибывших полицейских. В целом, когда люди вошли в помещение, выбив входную дверь, они оказались в полнейшем шоке – отец вёл себя неадекватно, причём ребёнок, который был жив, когда мать отправилась в аптеку, уже был в то время мёртв. Тело малышки находилось на кровати, а отец сверху закидал её всяким хламом.

Отмечается, что мужчина, по всей вероятности, был в состоянии наркотического опьянения. 26-летний гражданин признался, что его крайне сильно раздражал плачь собственного ребёнка, но правоохранителям не удалось выяснить то, как именно изверг "успокаивал" дочь.

Соседи рассказали, что мужчина долгое время не работал, и крайне странно себя вёл.

Гражданина сразу же задержали. Далее ему объявили о подозрении в совершении преступления, причём избрания меры пресечения он дожидался в следственном изоляторе. Предполагалось, что за содеянное ему грозит пожизненный срок.

Впрочем, служители Фемиды присудили убийце собственной дочери лишь 14 лет тюрьмы.

]]>