Министерство молодежи и спорта проведет реконструкцию стадиона “Победа” в Каменском

15 ноября в Киеве состоялась рабочая встреча по вопросу взаимодействия органов местного самоуправления Каменского (Днепродзержинска) и Министерства молодежи и спорта Украины в сфере развития физкультуры и спорта в городе.

Об этом сообщается на сайте Каменского горсовета.

Каменское в столице представили депутат горсовета Игорь Лесничий и заведующий сектора спорта департамента по гуманитарным вопросам горсовета Анатолий Ивашина. Их принимал министр молодежи и спорта Игорь Жданов. Перед этим в начале ноября Каменское посетили с рабочим визитом помощники министра молодежи и спорта, которые встретились с городским головой Андреем Белоусовым и определили приоритетные направления работы в городе в профильной сфере.

Жданов лично посещал нуждающийся в ремонте стадион в прошлом году, поэтому хорошо ознакомлен с ситуацией. Участникам встречи удалось договориться о финасировании реконструкции стадиона "Победа" за счет средств министерства в соответствии с проектной документацией, разработанной городскими властями. Согласно проекту, стоимость работ составит 32 млн. грн.

Помимо этого, в начале 2017-го года в город приедет рабочая группа министерства для определения перспективных направлений сотрудничества и вовлечения каменского спорта в европейские проекты поддержки и развития физкультуры и спорта.

Как отметил Анатолий Ивашина, Каменское получит новый стадион, спортплощадки и спортивный инвентарь благодаря поддержке мэра и депутатов.

Читайте также: Реконструкцию стадиона "Металлург" в Днепродзержинске закончат через год.

13_ (1)

Источник