Microsoft запускает бесплатную программу обучения

Компания Microsoft решила помочь тем гражданам, которые в связи с пандемией коронавируса потеряли свою работу. По их подсчётам? таковых на сегодняшний день (1 июля) в мире около 25 миллионов человек. Каким образом будет оказана поддержка, пишет Онлайн перевод текста.

Специалисты корпорации Microsoft, как сообщается на их официальном сайте, разработали специальную обучающую программу, которая нацелена прежде всего на тех людей, которые стали безработными «благодаря» новому вирусу. Программа позволит бесплатно овладеть новыми знаниями и навыками, которые необходимы веб-разработчикам, графическим дизайнерам и аналитикам данных.

Microsoft

Таким образом, все желающие смогут овладеть цифровой грамотностью, пользоваться современными технологиями не на любительском, а на профессиональном уровне.

Обучающую программу планируют запустить в самое ближайшее время, чтобы уже к концу года люди смогли получить шанс найти новую работу. Это, в свою очередь, поможет им снова «встать на ноги» и улучшить своё благосостояние и в целом, поднять мировую экономику, которая находится на грани кризиса.

Новая программа объединит воедино сразу несколько ресурсов транснациональной корпорации Microsoft. Разработчики обучающих курсов создавали их, основываясь на статистических данных о самых необходимых сегодня профессиях. Они выделили десять лучших и включили в программу материалы для освоения навыков, необходимых для каждой из них.

Сообщается, что в список вошли следующие специальности: программист, менеджер интернет-проектов, консультант по продажам, цифровой маркетолог, дизайнер графики и другие.

Свободным доступ к данной программе будет почти год – до апреля 2021 года. После того, как желающие пройдут тот или иной курс программы, они смогут за 15 долларов получить в компании сертификат.

Кроме этого, желающих пройти обучение ждёт приятный бонус: они получат свободный доступ к инструментам корпорации по поиску новой работы.

Все необходимые для обучения ресурсы Microsoft объединил на единой платформе. Материалы будут доступны на английском, немецком, французском и испанском языках.

Но и это ещё не всё. Microsoft планирует выделить 20 миллионов долларов на гранты для некоммерческих организаций, которые готовы поддержать граждан, которые пострадали от кризиса, вызванного пандемией. Ещё 5 миллионов долларов направят организациям, которые взяли на себя заботу о людях разных цветов кожи.

]]>