Мэр провел предновогодний объезд на предмет праздничной иллюминации Каменского

Вечером, 21 декабря, городской голова Каменского Андрей Белоусов провел объезд и оценил качество предновогоднего убранства во всем городе.

В объезд по вечерним улицам города вместе с мэром поехали секретарь горсовета, его заместители, главы районных администраций, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Первым делом Андрей Белоусов проинспектировал Днепровский район и Левый берег. По традиции зеленая красавица здесь установлена на площади перед кинотеатром «МИР». Проезжая по центральным улицам левобережья мэр озвучил ряд замечаний, связанных с отсутствием новогодней иллюминации. Претензии были к нескольким крупным супермаркетам, а вот владельцы небольших торговых точек и лоточков – напротив, порадовали яркими гирляндами.

Примерно такая же ситуация в Заводском и Южном районах. Празднично украшенные витрины магазинов разбавлены темными участками, которые как бы демонстрируют равнодушие своих владельцев к предстоящим новогодним праздникам и скупость.

Городской голова поручил главам районов до 27 декабря устранить все недостатки и найти подход к тем предпринимателям, которые не нашли возможности зажечь возле своего объекта торговли или другого вида предпринимательства хотя бы одну гирлянду.

Мэр также отметил, что уже дал задание директору КП "Трамвай" и до 31 декабря праздничными гирляндами будут украшены окна трамваев.

"Территория города украшена на 50-60%. Я считаю, что этого недостаточно. Мы тщательно готовились к праздникам, прекрасно украсили центральную площадь, ледовый каток, елку, здание городского совета. Все основные улицы освещены и сияют праздничными огнями. Очень многие постарались и с душой подошли к украшению своих торговых точек. Так что примеры есть, и я призываю владельцев торговых сетей, крупных супермаркетов, магазинов, других организаций, которые по каким-то причинам этого еще не сделали – украсить свои фасады, помещения, витрины, окна и создать людям праздничное новогоднее настроение. Ведь этих праздников с нетерпением ждут весь год и дети и взрослые, так давайте дадим возможность горожанам насладиться этой сказочной атмосферой", – сказал Андрей Белоусов, подводя итоги объезда.

unnamed (3)

unnamed

unnamed (1)

Источник