Матч «Динамо» – «Ювентус» состоится со зрителями на трибунах

На офсайте ФК «Динамо» накануне матча с итальянцами в рамках Лиги чемпионов появилось объявление о том, что на игре будут присутствовать болельщики, как и анонсировалось ранее. Кроме этого, приведены правила для тех, кому посчастливилось купить на игру билеты. Об этом и прогнозах специалистов сообщает Информ-UA.

Игра между киевским «Динамо» и командой «Ювентус» пройдёт сегодня, 20 октября в Киеве на стадионе «Олимпийский». Это будет стартовый матч подопечных Мирчи Луческу в групповом раунде ЛЧ сезона 2020/21. Начнётся он в 19:55, но болельщики смогут занять купленные места заблаговременно, за два часа до свистка, чтобы избежать столпотворения. С просьбой о том, чтобы пройти на трибуны раньше, обратилось к зрителям руководство клуба.

заявление Динамо

О правилах поведения во время матча Информ-UA писал несколько дней назад. Напомним, что следует взять с собой документы, удостоверяющие личность, так как билеты в этот раз – именные.

Организаторы также напомнили о том, что главное в данный момент – это безопасность. Бонусом к добросовестному отношению к правилам станет индивидуальная защитная маска с логотипом «Динамо». Её, как указано на официальном сайте клуба, получат все обладатели билетов при входе на трибуны.

В заявлении также сказано, что «Динамо» рад вновь получить поддержку 12-го игрока.

К слову, в спортивных изданиях накануне матча появилось множество статей, в которых эксперты выражают своё мнение по поводу сегодняшней игры. Большинство из них считает, что у «Динамо» есть все шансы на победу. Тем более, что противостояние команд пройдёт без участия сильнейшего футболиста туринцев – Криштиану Роналду, который заболел коронавирусом.

На победу рассчитывает и главный тренер киевлян Мирча Луческу. На предматчевой конференции он рассказал, как проходила подготовка к ответственной игре с подопечными его молодого коллеги – Андреа Пирло.

Наставник «Динамо» сказал, что помнит тренера туринцев ещё совсем юным парнем и не воспринимает его как соперника. При этом, Луческу пожелал ему удачи и отметил, что «Ювентус» – универсалы, которые способны проводить игру, реализуя различные схемы.

В целом, говоря о предстоящей игре, главный тренер киевлян сказал, что она особенно важна для молодых игроков команды, в которых, как в остальных, он очень верит.

По поводу уровня «Ювентуса» Луческу заметил, что он не сравним с «Динамо», так как бюджет всей киевской команды не дотягивает даже до половины зарплаты Криштиану Роналду. Тем не менее, отметил он, главное – не это, а мотивация и стремление к победе.

]]>