Массовое убийство в Германии: мужчина застрелил шесть членов семьи

В Германии совершено массовое убийство. Мужчина застрелил шесть человек – членов своей семьи. После этого он сам сдался сотрудникам правоохранительных органов, пишет Информ-UA.

Трагедия произошла в посёлке Рот-ам-Зее, сообщает агентство Reaters, вчера, 24 января. Выстрелы прозвучали около 12:45 в гостевом доме под названием Deutscher Kaiser.

стрельба

По словам очевидцев, прибывшие на место происшествия стражи порядка увидели тела жертв и пострадавших, которые лежали как внутри помещения, так и снаружи.

Согласно с информацией полицейских, среди шестерых убитых – трое мужчин, одному из которых было 26 лет, второму 65, а третьему 69, а также три женщины возрастом 36 лет, 56 лет и 62 года. Кроме того, ещё двое получили огнестрельные ранения, им была оказана медицинская помощь. Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что жизнь одного из пострадавших ещё – под угрозой.

Правоохранители также сообщают, что в доме находились двое детей двенадцати четырнадцати лет, им угрожали, но физически несовершеннолетние не пострадали.

Стрелку – двадцать шесть лет, он является гражданином Германии. Все жертвы – члены его семьи, в том числе и родители. Мужчина застрелил их из полуавтоматического оружия, а потом сам вызвал сотрудников правоохранительных органов по телефону.

Пока что мотивы преступления неизвестны, но стражи порядка предполагают, что речь идёт о каком-то семейном внутреннем конфликте. Об этом, в частности, заявил руководитель местной полиции Райнер Мюллер на пресс-конференции. По его словам, это была семейная трагедия. Данных о возможных сообщников злоумышленника на данный момент нет.

Полицейские выяснили, что у стрелка есть лицензия, дающая ему право на спортивную стрельбу. То есть, по сути, стрелок он профессиональный.

На данный момент ведётся досудебное расследование. Они выясняют мотивы, обстоятельства преступления. Подозреваемый, тем временем, находится под стражей, в ближайшее время его должны допросить в присутствии адвоката.

]]>