2.8 C
Kamenskoe
П’ятниця, 19 Квітня, 2024
На Головну Новини «Марица»: в Каменском покажут легендарную оперетту

«Марица»: в Каменском покажут легендарную оперетту

23 мая в Каменском состоится грандиозная премьера оперетты «Марица». В масштабном проекте задействованы практически все артисты театра им. Леси Украинки. 

Спектакль «Марица» вошел в топ-десять самых востребованных творений Имре Кальмана в мировом музыкальном театре. Впервые она была поставлена в 1924 году на сцене венского театра Ан дер Вин ,где ее и прозвали «главной венгерской опереттой».

Ставит «Марица» главный режиссер театра – заслуженный деятель искусств Украины Сергей Чулков. В главных ролях будет играть по несколько артистов. Заслуженные артистки Украины Светлана Комарова и Ольга Онискевич сыграют роль графини Марици. Роль Тассиро досталась Евгению Босенко и Сергею Винокурову. В спектакле задействованы артисты балета и все драматические артисты театра.

Также в постанове будут задействованы музыкальный руководитель и дирижер Евгений Куров, хормейстеры Ирина Шульга и Ольга Задунай, концертмейстер Наталья Мороз, художник-постановщик – Ирина Кохан. За хореографию отвечают балетмейстеры – Наталья Клишина и Александр Пушкарев. Опытные постановщики и талантливый творческий коллектив обещают зрителям подарить незабываемое зрелище.