Магнитные бури в октябре: метеозависимые могут расслабиться

Октябрь 2020 года в плане магнитных бурь, по словам специалистов, обещает быть спокойным. Ни сильной, ни средней интенсивности не предвидится, пишет Информ-UA.

Всего ожидается три магнитных бури. В частности, слабые геомагнитные колебания прогнозируются 1 октября. Их ощутят только те, кто страдает гипертонией и метеочувствительные люди. Скорее, их можно даже назвать отголосками той сильной и затяжной магнитной бури, которая ожидается с 25 по 28 сентября.

магнитные бури

Вместе с тем, медики советуют метеочувствительным людям и больным сердечно-сосудистыми заболеваниями всё же к этой буре подготовиться. За день до её начала лучше перейти на здоровое питание, не употреблять кофе и алкоголь. Принимайте контрастный душ, побольше отдыхайте, хорошо проветривайте комнаты.

11 октября, по словам специалистов, будут незначительные геомагнитные колебания – их не ощутят, скорее всего, даже метеозависимые люди.

Также магнитная буря низкой интенсивности ожидается в конце месяца. Правда, продлится она два дня – 29-30 октября. Поэтому она может иметь последствия не только для метеочувствительных людей, а и для всех остальных. Пик этой бури припадёт на семь часов вечера 29 октября.

Медики рекомендуют в эти дни отказаться от интенсивных физических нагрузок. Постарайтесь побольше находиться на свежем воздухе. Исключите из рациона алкогольные напитки, кофе и «тяжёлую» пищу – жирную, жареную и высококалорийную. Пейте чаи с мятой или липой, мелиссой, из ромашки.

Полезно будет перед сном принять расслабляющую ванну – можно добавить в воду морскую соль или лавандовое, пихтовое эфирные масла.

Тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, врачи советуют держать при себе аптечку с медикаментами. Они также предупреждают, что из-за магнитной бури может быть бессонница, нередко в такие дни повышается эмоциональная возбудимость, возникают без причины резкие перепады настроения – от приступов агрессии до абсолютной апатии. Если такие симптомы проявляются, медики советуют принимать тонизирующие препараты, успокоительные средства на основе натуральных ингредиентов.

Хорошо высыпайтесь, займитесь тем, что вам доставляет удовольствие. От чрезмерных физических нагрузок на время лучше отказаться.

]]>