Легендарная группа Queen выпустила новый альбом без Меркьюри

Музыка культовой рок-группы Queen из Великобритании, которая получила мировую популярность в 70-х годах прошлого столетия, продолжает оставаться востребованной. После долгого перерыва, уже без солиста Фредди Меркьюри, музыканты записали уже два альбома. Последний из них вышел на днях, сообщает Информ-UA.

В новых концертах легендарного Меркьюри заменил американский певец, автор песен и актёр Адам Ламберт. На обложке этот факт помечен строкой: «Queen + Adam Lambert». К слову, новый исполнитель – это финалист популярного в США реалити-шоу «Американский идол». После того, как в 2009 году он был признан одним из лучших молодых вокалистов страны, его пригласили в Queen.

новый альбом

Уже десять лет он поёт в новом составе. Его высокий тембр голоса и нервная манера исполнения очень похожи на вокальные данные и характер легендарного предшественника. Некоторые считают, что американец просто подражает Меркьюри, кто-то же считает, что это чистое совпадение и находка рок-группы, которая продолжает свой путь на звёздном Олимпе. Коллеги же нового фронтмена всем довольны и не пытаются искать в нём какой-то индивидуальности, как и истинные поклонники группы.

Сообщается, что в альбом 2020 года вошли песни, которые исполняли участники рок-группы Queen во время своих гастролей по пяти странам мира в течение последних шести лет.

Отметим, группа Queen уже попала в историю рок-музыки как одна из самых успешных. С середины 70-х и по сегодняшний день у неё миллионы поклонников. Хиты британцев в разное время были на первых позициях в чартах многих стран мира. Все участники группы сами пишут стихи и музыку к своим песням. По зрелищности концерты Queen признаны самыми фееричными за всю историю мирового рока.

Именно эта группа стала флагманом в использовании при съёмках видеоклипов, спецэффектов и монтажа, что и стало толчком для развития данной индустрии.

После того, как Фредди Меркьюри в 1991 году умер, группа на время приостановила записи в студии, лишь два участника – Брайан Мэй и Роджер Тейлор продолжали гастролировать, исполняя старые хиты и свои новые песни.

Первый альбом без Меркьюри была записана в 2014 году. Она называлась «Queen Forever».

]]>