Легендарная ABBA возвращается: будут записаны новые песни

Всемирно известная группа из Швеции ABBA, покорившая сердца миллионов после своей победы на «Евровидении» в 1974 году, планирует вновь порадовать своих фанатов. Легендарная четвёрка в 2021 году планирует записать сразу пять новых песен, пишет Информ-UA.

Как сообщает издание The Independent, данной новостью поделился с журналистами один из участников коллектива Бьорн Ульвеус. Он заявил, что песни уже написаны. Их запись должна была состояться в начале этого года, но по всем известным причинам планы пришлось скорректировать.

ABBA

Музыкант отметил, что точную дату выхода нового альбома он сказать не может, так как неизвестно, как будет развиваться ситуация с коронавирусом в стране, но обещал, что в 2021 году новые хиты поклонники группы услышат обязательно.

К слову, собраться вместе группе ничего не помешало. Участники АВВА дружат уже многие годы. Когда съезжаются вместе, рассказал Бьорн, у всех возникает такое чувство, что они никогда и не расставались.

Отметим, мировую популярность шведская четвёрка обрела через два года после образования группы. Пик их популярности пришёлся на конец 70-х годов прошлого столетия. Песни квартета слушали по всему миру. Куда бы они ни ехали на гастроли, их ждали толпы поклонников. Распался коллектив в 1982 году, что стало для многих фанатов настоящей трагедией.

Имея колоссальную популярность, участники группы решили заняться своими проектами, которые, к слову, не были столь успешными. Разлад в квартете также усугубили разводы. После того, как семьи Бьорна и Агнеты, а за ними – Бенни и Фриды распались, они не могли совместно выступать, как прежде. На некоторое время перестали быть подругами Фрида и Агнета. Тем не менее, спустя более 35 лет артисты с разными характерами и темпераментами смогли собраться. Они в 2016 году выступили вместе на частном гала-концерте в столице Швеции. А позже, впервые после долгого молчания, АВВА записала две новые песни. Было это в 2018 году.

Клип на них снят не был, но телекомпании NBC и BBC «оцифровали» музыкантов и сняли музыкальный фильм.

Теперь музыканты задумываются над тем, что пора показаться публике. Несмотря на то, что они постарели, призналась мужская половина группы, душой они всё также молоды.

ABBA сегодня

]]>