Легенда итальянской оперы Бочелли споёт в пустом соборе Милана

Пасхальный концерт известного итальянского оперного певца Андреа Бочелли пройдёт в пустом соборе Милана в ближайшее воскресенье, 12 апреля. Ослепший в раннем детстве певец, известный своим голосом всему миру, решил спеть для всех, чтобы хоть немного «залечить израненные пандемией сердца». Об этом пишет Информ-UA.

Как сказано в анонсе, выступление Бочелли в пасхальное воскресенье – это символ любви и безграничной надежды на избавление всего мира от нового смертельно опасного вируса. Концерт одного из самых популярных теноров будет транслироваться в режиме реального времени из кафедрального собора города Милан. Зал будет пуст. Рядом с певцом будет только Эмануэле Вианелли. Этот органист будет аккомпанировать Бочелли на одном из самых крупных в мире органов. Во время концерта будет помимо других известных произведений исполнена сакральная Sancta Maria, которую создал Пьетро Масканьи.

Бочелли

Концерт смогут увидеть люди со всех уголков Земли. Он будет показан на канале Бочелли в YouTube в 17:00 по Гринвичу (19:00 – по Киеву).

Готовясь к выступлению, тенор рассказал, что он с радостью принял предложение миланского Кафедрального собора спет в нём. Он признался, что верит в силу молитвы, тем более – совместной и рад, что в день Пасхи – символа возрождения сможет сплотить людей. В режиме реального времени, отметил он, миллионы людей сложат свои руки и будут молиться. Таким образом, считает певец, человечество «обнимет израненное, но ещё пульсирующее сердце Земли».

Мэр Милана – города, который более других пострадал от пандемии, сказал, что в 2020 году Пасха, как никогда будет особенной. Он уверен, что невероятно сильный голос Андреа Бочелли будет звучать в опустевшем соборе от всех людей мира и станет символом силы и веры, которой так не хватает людям в тяжёлое время. Он должен отогреть сердца итальянцев и жителей всего мира.

К слову, в канун православной Пасхи, 18 апреля для всего человечества в прямом эфире споют Леди Гага, Элтон Джон, Билли Айлиш и другие мировые звёзды. Он будет транслироваться на многих интернет-площадках. Все средства, собранные в ходе виртуального концерта будут направлены на борьбу с коронавирусом.

На данный момент, как заявила организатор благотворительного мероприятия Леди Гага, представители шоу-бизнеса уже собрали на эти цели более 35 миллионов долларов.

]]>