Кузьма Скрябин награждён званием Героя Украины – посмертно

Сегодня, 17 августа, погибшему в автокатастрофе популярному украинскому певцу, продюсеру, актёру Андрею Кузьменко, которого все знают, как Кузьму Скрябина, исполнилось бы 52 года. В память об этом выдающемся человеке, настоящем патриоте Украины президент Украины Владимир Зеленский наградил его, к сожалению, посмертно, званием Героя Украины. Подробности – в материале Информ-UA.

Вокалиста группы «Скрябин», который не боялся говорить правду, который воспевал неньку Украину и занимался волонтёрской деятельностью, нет с нами уже пять с половиной лет. Но его светлый образ, его наказы и жизненные принципы для многих остаются главными в жизни. Человек жив, пока о нём помнят, значит, жив и Кузьма.

Кузьма Скрябин

Сегодня об этом светлом человеке вспомнили и во власти, которую некогда Кузьма сильно критиковал. Были «у руля другие люди», но многие проблемы, о которых говорил Скрябин, в том числе в своём последнем видео, так и остались нерешёнными.

Кузьма многое сделал для нашей страны и награда, которую он получил, хоть и посмертно, белее чем заслужена им.

Как сообщил президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в «Фейсбук», Героя Украины Кузьма получил за огромные заслуги в развитии культуры нашей страны, большой вклад в становление музыкального искусства Украины и многолетнюю творческую и общественную деятельность.

Глава украинского государства написал, что у него, как у каждого из граждан Украины есть воспоминание, связанное с творчеством Кузьмы. Его песни всегда проникали в самое сердце, а слова были настолько весомы, что не услышать их было просто невозможно. Кузьма был прекрасным человеком, семьянином, гражданином. Он всегда говорил о простых и понятных каждому истинах. Он учил людей ценить дружбу, заботиться о родителях, дарить своё внимание тем, кто очень в нём нуждается. И ещё, как отметил Зеленский, Кузьма на своём примере показывал, что нельзя стыдиться своей родины, а надо жить с пониманием того, что мы и есть страна – каждый по отдельности и все вместе.

Также президент Украины напомнил, что Кузьма с первых дней войны на Донбассе постоянно ездил на передовую, помогая бойцам АТО в самые сложные для Украины дни.

Кузьма награда

]]>