Корниенко – о назначении на должности людей Януковича

По словам руководителя партии «Слуга народа» Александра Корниенко, власти назначают на высокие должности чиновников времён бывшего президента Украины Виктора Януковича из-за кадрового голода. Он считает, что эту проблему можно решать и таким способом, пишет Информ-UA.

Следует отметить, что пропрезидентскую партию уже неоднократно обвиняли в том, что, вопреки задекларированным на выборах обещаниям привести в политику новых людей, на ключевые должности назначаются одиозные личности, которые работали при Януковиче, некоторые из них имеют, так сказать, «дурную» славу. Складывается впечатление, что это уже стало частью политики партии «Слуга народа».

Александр Корниенко

Корниенко во время эфира радио «НВ» заявил, что в условиях кадрового голода приходится искать разные пути решения проблемы. Вместе с тем, по его словам, сейчас, во время подготовки к местным выборам партия работает над тем, чтобы подобрать таких кандидатов, которые не просто будут работать ближайшие пять лет в областных, городских, районных, сельских советах, а чтобы потом из них можно было «вырастить» управленческую элиту.

Следует отметить, что ранее глава украинского государства Владимир Зеленский также заявлял, что всех чиновников времён Януковича он не считает «старой властью». Мол, было много опытных людей, которые не предали наше государство. Главное, чтобы они были честными, считает Зеленский.

Корниенко также высказал свою точку зрения касательно того, почему продолжают падать рейтинги «Слуги народа». В очередной раз прозвучали оправдания по поводу того, что граждане Украины ждут от новой политической силы быстрых результатов. Мол, как минимум, двадцать процентов избирателей ждали результатов уже через год.

Ещё одно классическое оправдание – токсическое медиаполе. Корниенко считает, что с подачи некоторых политических оппонентов «Слуги народа» акценты в СМИ делаются больше на минусах, чем плюсах. Вместе с тем, Корниенко признал, что с качеством работы парламентариев от «Слуги народа» и правительства есть определённые проблемы.

]]>