2.8 C
Kamenskoe
Четвер, 28 Березня, 2024
На Головну Новини Кому из каменчан нужно переоформлять субсидию

Кому из каменчан нужно переоформлять субсидию

В связи с введением новых правил, около 15% получателей субсидий нужно будет обратиться в органы соцзащиты населения для того, чтобы переоформить государственную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства социальной политики.

Заявление и декларацию работникам органов соцзащиты населения повторно нужно будет предоставить:

– арендаторам жилья;

– внутренне перемещенным лицам;

– тем семьям, кому субсидию ранее назначали не на всех зарегистрированных, а лишь на фактически проживающих в квартире лиц;

-тем семьям, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, либо они не превышают минимальную зарплату;

-тем семьям, в которых произошли изменения в составе семьи в течение последнего года;

– тем семьям, у которых по состоянию на май 2018 года есть более двухмесячной задолженности за жилищно-коммунальные услуги, которые не будут погашены до июня 2018 года.

В Минсоцполитики отмечают, что новая программа жилищных субсидий, прежде всего, социально справедливая и более адресная. Изменения в программе направлены на то, чтобы все те, кто действительно нуждается в субсидии – ее получили.

«При этом были введены такие механизмы, при которых богатые люди больше не смогут паразитировать за счет всех налогоплательщиков. Если раньше субсидию переназначали на новый период раз в год в мае и отдельно рассчитывали ее размер на летнее и зимнее время, то теперь это будет происходить дважды в год – в мае и октябре», – говорится в сообщении пресс-службы.

Большинству граждан – получателей субсидии, которые не покупали в ближайшее время предметов роскоши и новых автомобилей, или в составе семей которых нет трудоспособных лиц, декларирующих нулевые ставки дохода, – это примерно 80-85% нынешних субсидиантов – государственная помощь по-прежнему будет переназначена в автоматическом режиме и без необходимости обращаться в органы социальной защиты.