Компания Sony выпустила телевизоры с «когнитивным интеллектом»

Разработчики компании Sony использовали процессор «когнитивного интеллекта» при изобретении новой линии телевизоров, которые назвали Bravia XR. Они могут работать практически как мозг человека. Это позволило производителям добиться создания максимальной реалистичности картинки и аудио-сопровождения, пишет Информ-UA.

Представляя телевизоры нового поколения, сотрудники компании Sony объяснили, что они впервые использовали инновационный подход при обработке аудио- и видеоданных, выйдя, по сути, за грани существующих на данный момент в мире алгоритмов, которыми наделён искусственный интеллект. Благодаря «когнитивному» разуму телевизор обеспечивает воспроизведение аудио- и видеоматериалов с учётом индивидуальных потребностей человека.

телевизар.

Указано, что ранее существующие и уже широко используемые алгоритмы ИИ могут улавливать и проводить анализ элементов воспроизводимой картинки по частям (цветовую гамму, контрастность и другие детали). Новейший же процессор проводит анализ всего объёма элементов сразу. Практически так, как это делает мозг человека.

«Когнитивно интеллектуальные» телевизоры – Sony производят разных размеров, от 55 до 100 дюймов по диагонали. Она оснащены новым интерфейсом Google TV и совместимы с различными форматами записи. Управлять новейшим телевизором можно без пульта – голосом.

Отметим, новые модели телевизоров представила и компания Samsung Electronics. Они названы Neo QLED. Их можно использовать в виде «картины» на стене, то есть, при выключении вместо чёрного экрана, на нём появляется то или иное изображение по выбору владельца.

Эта опция полюбилась многим пользователям. Во-первых, потому, что телевизор-картина удобен, он функционален и добавляет в интерьер «изюминку». Во-вторых, экран такого телевизора очень тонок и составляет всего 25 миллиметров. На сегодняшний день появились новые рамки для подобных телевизоров от Samsung – в пяти цветовых вариантах и двух стилях.

Подумали разработчики и о том, чтобы новые телевизоры можно было использовать, разместив из не только в горизонтальном, но и в вертикальном положении. Причём, режимы эти можно легко переключать с одного на другой.

]]>