Компания Samsung представила футуристический смартфон-слайдер

В компании Samsung представили новую разработку инженеров и дизайнеров, которые создали абсолютно новый, необычный смартфон, корпус которого со всех сторон покрыт «умными» дисплеями. О футуристической новинке рассказывает Информ-UA.

Все «фишки» нового гаджета запатентованного южнокорейским гигантом протестировали дизайнеры компании LetsGoDigital, сняв тестирование на видео.

Самсунг

Они объяснили будущим пользователям, что новый смартфон от Samsung отличается от других тем, что похож на слайдер. Если две половинки на вид цельного смартфона сдвинуть, открывается доступ к внутренним скрытым камерам. Нечто подобное ранее пробовали внедрить в своей продукции компании Xiaomi и HONOR.

Но основная изюминка новейшего устройства не в этом, а в том, что, что весь корпус смартфона покрыт дисплеями. То есть, их два – спереди и сзади, но края дисплеев изогнуты таким образом, что они покрывают и боковые стороны. Подумали разработчики и о том, чтобы защитить данный смартфон. Они предлагают для подобного вида гаджетов пользоваться специальным противоударным прозрачным полимерным покрытием или плёнкой из акрила.

На этом разработчики компании Samsung не остановились. Представленное устройство наделено способностью анализировать всё, что находится вокруг владельца гаджета и адаптироваться к обстановке, как это делают хамелеоны.

К примеру, если во дворе – дождь, экран покроется каплями, на нём появится соответствующая анимационная картинка. Также на нём могут всплыть красивые интерьеры, пейзажи или другие картинки, которые максимально будут соответствовать окружающей пользователя обстановке.

Смартфон также способен регулировать свою активность в зависимости от ситуации. Например, если гаждет будет лежать на столе – он самостоятельно перейдёт в режим сна. Если будет в руке у человека – он активирует именно тот экран, который повёрнут к его лицу.

Второй, как бы изнаночный дисплей может выполнять вспомогательные функции. Например, при прослушивании треков или просмотре видео отображать названия песен или другую информацию. К слову, благодаря двум дисплеям, видео могут с обоих сторон просматривать несколько человек одновременно.

]]>