Ким Чен Ын признал сокрушительный провал экономического плана

Ким Чен Ын, который возглавляет Северную Корею, во время выступления на съезде Трудовой партии, сообщил о том, что программа развития экономики страны на прошедшие пять лет не выполнена ни по одному из направлений. Этот факт он назвал «полным провалом надежд», пишет Информ-UA.

Съезд, по данным информагентства ЦТАК, состоялся вчера, 5 января, Ким Чен Ын после доклада об итогах своей деятельности заявил, что провал плана не связан с пандемией. Все ошибки, которые были допущены в реализации программы экономического развития, следует детально проанализировать, отметил он.

ким чен ын

В то же время лидер КНДР отметил, что с пандемией коронавируса народ страны и представители Трудовой партии справились блестяще. К слову, об этом он упомянул и в новогоднем обращении. В этот раз Ын решил не записывать видео-ролик, а просто написал собственноручно письмо, которое было размещено в официальных СМИ.

Отметим, что провластные издания КНДР описывали съезд с присущей им восторженностью от каждого слова лидера страны. Несмотря на то, что Ын говорил о провале политики последней пятилетки, зал ликовал и внимал каждому слову «гениально мудрого, незаурядного, дерзко отважного и волевого» руководителя, который, во что верит народ КНДР, ведёт его по пути славы.

Кстати, анализируя неудачи экономического плана, Ким Чен Ын выразил свою уверенность, что в этом отчасти виноваты те, кто извне препятствует развитию КНДР и строительству современного социализма. Он отметил, что прошедшие годы были самыми сложными за всю историю страны.

Первый день съезда освещали и иностранные журналисты. Они считают, что в провале плана есть вина и самого Ына. Так, в Associated Press появилась статья, в которой выражено мнение, что многолетние проблемы КНДР связаны в большей мере с тем, что лидер КНДР слишком увлечён вопросами вооружения и безрассудным желанием оснастить армию самым дорогостоящим оружием, в том числе – ядерным. Оно предназначается, по словам лидера Трудовой партии для защиты страны и готовности поразить в случае необходимости США.

]]>