Каменской парк осовременят

Впервые за 70 лет центральный парк в Каменском подвергся капитальному ремонту.

Десятки тысяч горожан будут активно проводить время на новых спортивных и детских площадках, посещать зоны аттракционов и пикников. Здесь установят несколько фонтанов и восстановят центральный водоем, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

По словам губернатора Днепропетровщины Валентина Резниченко, парк изменится до неузнаваемости.

Реконструкция территории стартовала в марте 2017 года. Парк разобьют на четыре зоны: аттракционную, детскую, спортивную и для отдыха. Эффектным элементом территори станут перголы – конструкции из соединенных между собой арками, которые защитят дорожки от солнца и будут подсвечиваться ночью.

Горожане смогут играть на баскетбольной и волейбольной площадках с резиновым покрытием и трибунами для зрителей. На зеленой территории разместят большой игровой комплекс "Корсар", новый памп-трек и скейт-парк. Детскую площадку обрудуют специальными качелями и плиткой для детей с ограниченными возможностями.

"Тихую" зону отдыха обещают сделать, как в Европе: с фонтаном, гамаками и пикником на траве.

Сейчас подрядчики занимаются установкой дополнительной системы осветления, благоустраивают и озеленяют местность. В парке будет высажено около 500 новых деревьев.

Как отмечается, везде обустроят только тротуарные плитки. Дорожки будут в местах, где удобно прогуливаться людям. Вместо "Аллеи влюбленных" для молодоженов создадут "Остров влюбленных".

Парк реконструируется за бюджетные деньги области и города. Общая стоимость проекта достигает 62 млн гривен.

Современный парк готовят к открытию ко Дню города – в начале сентябре 2017 года.








ДнепрОГА
Источник