Каменское посетили наблюдатели ОБСЕ

Сегодня, 9 ноября, в здании мэрии Каменского состоялась встреча заместителей городского головы с двумя наблюдателями миссии ОБСЕ.

С начала года это уже третий визит представителей крупнейшей в мире международной организации, занимающейся вопросами обеспечения мира, безопасности, снижения социальной напряженности, соблюдения прав человека в Украине и т.д. ОБСЕ объединяет 57 стран-участников.

На вопросы гостей отвечали вице-мэры Александр Плахотник и Татьяна Завгородняя.

Наблюдателей интересовала работа горсовета, наличие оппозиционных сил к местной власти, политическая ситуация в городе. Представители мониторинговой группы спрашивали о выполнении бюджета, занятости и безработице среди населения, ходе отопительного сезона, криминогенной обстановке в городе, проблемах участников АТО и переселенцев, декоммунизации.

По словам заместителей мэра, все спорные вопросы решаются, горсовет работает стабильно и конструктивно. За столом обсуждалась и непростая криминальная ситуация, которая сложилась в городе из-за сокращения числа правоохранителей, близости зоны боевых действий, экономических причин и ряда других факторов.

Завершая диалог, один из наблюдателей миссии ОБСЕ пояснил, что полученная сегодня информация будет направлена в главный офис в Киеве для проведения сводного анализа данных.

DSC_0816

DSC_0812

DSC_0814

DSC_0813

DSC_0818

Источник