Каменское посетил Посол Казахстана

21 октября в Каменское с визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине Самат Ордабаев.

Высокий гость начал свой визит с горсовета, где встретился с заместителями городского головы Татьяной Завгородней и Александром Чернышовым.

Посол в нашем городе впервые, однако, заверил, что не в последний раз.

Каменское Республике Казахстан близко как город, где учился их Президент. Посол убежден – именно тогда, в юности, произошло становление лидера страны. К тому же, как подчеркнул дипломат, у Президента Казахстана очень теплое отношение к Украине. Поэтому у Самата Ордабаева немало планов и задач по дальнейшей работе в нашем государстве.

Гость обсудил с представителями городской власти актуальные проблемы современной Украины. В частности, он отметил, что в 90-е годы Казахстан пережил тяжелый период больших реформ. Подобное сегодня происходит и в Украине.

По словам Самата Ордабаева, Президент Казахстана видит в Украине большой потенциал для развития и настроен всячески поддерживать братское государство.

Напоследок представители Казахстана обменялись с городскими властями символическими подарками. Город получил символ Казахстана – Семирук, птицу жизни и счастья. Заместители городского головы выразили надежду, что уже в скором времени птица принесет Каменскому новые достижения.

12_

04_

41_

Источник