Каменский городской совет потратит полтора миллиона на социальную рекламу

Каменский (Днепродзержинский) городской совет утвердил Программу размещения социальной рекламы и информации об общегосударственных и общегородских событиях, мероприятий и праздников на 2017-2021 годы.

Цель программы – информирование общественности города о социальных инициативах власти, привлечение внимания населения к конкретным социальным проблемам, популяризация общечеловеческих ценностей, здорового образа жизни, охраны здоровья, охраны природы, сохранения энергоресурсов, профилактики правонарушений, социальной защиты и безопасности населения, а также информации об общегосударственных и общегородских событиях, мероприятий и праздников, не носит коммерческого характера и в которой не упоминается конкретная продукция и ее производители.

Инициатором, разработчиком и ответственным исполнителем программы является отдел рекламы городского совета, его участниками – распространители внешней рекламы в Каменском.

Изготовление и распространение рекламных сюжетов для размещения их на внешних рекламных носителях, расположенных на территории города, будет осуществляться по договорам, которые будут заключаться с производителями и распространителями наружной рекламы.

В решении городского совета отмечается, что социальная реклама является необходимой составляющей работы местных органов исполнительной власти, направленной на воспитание в различных слоев населения соответствующего отношения к той или иной проблемы, а в долгосрочной перспективе – формирование новых социальных ценностей.

Финансирование мероприятий Программы осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на соответствующий год. Общий объем финансовых ресурсов, необходимых для ее реализации, составляет 1 млн 350 тыс. грн.

Источник