Каменские волейболистки заняли второе место на всеукраинском турнире

С 9 по 11 февраля в Запорожье проходил юбилейный, XV турнир по волейболу среди ветеранов на кубок «Водолея». Об этом сообщил председатель Федерации волейбола города Иван Бабич.

В турнире приняли участие 40 команд из 17 городов Украины. Кубок разыграли в номинациях 45+, 50+, 60+, 65+ (мужчины) и в номинациях 35+, 45+, 50+ (женщины). В составах команд были мастера спорта международного класса, призеры Чемпионата мира и Европы, обладатели Кубка Украины.

Каменское на турнире представляли три команды: женщины 35+ и 50+ и мужчины 65+. По итогам соревнований команда «Прометей» 35+ из Каменского (капитан – мастер спорта международного класса Елена Сидоренко) заняла второе место на турнире в своей номинации.

Каменчане победили команду из Киева (2:0) и игроков города Днепра (2:0), но уступили хозяевам – запорожской команде – со счетом 1: 2. Лучшим игроком турнира в номинации «Связующий» признана игрок команды «Прометей» (35+) Светлана Половинка.