Каменчанин вернулся с наградами с Чемпионата мира по шашкам

Каменчанин Кирилл Иванов вернулся с двумя медалями с Чемпионата мира-2017 по шашкам-100  среди спортсменов с ограниченными возможностями. Чемпионат состоялся в городе Кранево (Болгария). В соревнованиях мирового уровня Кириллу противостояли спортсмены из восьми стран: Беларуси, Израиля, Латвии, Молдовы, Польши, России, Узбекистана и Украины. Соревнуясь в классической программе (2:00 на партию каждому участнику) Кирилл Иванов сумел за тур до окончания соревнований завоевать звание Чемпиона Мира-2017. В семи из девяти проведенных шашечных поединков спортсмен одержал победу, а в двух его партиях судьи соревнований зафиксировали ничейный результат. Ближайшие соперники Кирилла – россиянин Владимир Гайсинский (серебро) и украинец Юрий Верещака (бронза) – отстали от победителя на 3 очка. В другом виде программы чемпионата мира – быстрой игре (10 минут на партию каждому участнику) каменчанин пришел к финишу третьим, пропустив вперед  россиянина Дениса Малеева и украинца Дмитрия Мариненко.