Каменчане завоевали “серебро” на чемпионате Украины и Европы по спортивному водному туризму

26-30 апреля в Ивано-Франковской области на реке Черный Черемош параллельно проходили 2 чемпионата: Украины и Европы по спортивному туризму. Каменское на соревнованиях представил туристический клуб «Triton», которым руководит мастер спорта Дмитрий Котов. Об этом сообщается на сайте Диск-Спорт.

На соревнованиях было представлено 19 экипажей катамаранов-двоек, 17 катамаранов-четверок, 9 байдарок и 7 каякеров. Экипажи соревновались в слаломе (25 ворот), 30-километровому ралли и 5-километровом спринте.

Экипаж Днепропетровской областной федерации туризма (ОФСТ) города Каменское в составе Дмитрия Котова и Владислава Тубана завоевали «серебро» в классе катамаранов-двоек. Наши портсмены лишь на 4 секунды отстали от своих соперников из Винницкой области, при этом в каждой из 3-х дисциплин они финишировали вторыми, что и принесло «серебро» в общем зачете в обоих чемпионатах.

Катамаран-четверка занял четвертое место, что позволило Егору Носачу, Алексею Тубану, Родиону Мовчану и Владиславу Стадниченко подтвердить свои звания КМС.

На байдарке-двойке дебютировали на соревнованиях такого уровня Никита Григорьев и Александр Белый. Они выступали уверенно, но из-за переворота судна заняли 4-е место.