Каменчан научат бороться с депрессией

6 апреля в 10:00 в Каменском центре подготовки и переподготовки рабочих кадров состоится акция, посвященная теме борьбы с депрессией. Об этом сообщили в Городском медицинском центре здоровья и медицины спорта.

Мероприятие проведут специалисты Городского медицинского центра здоровья и медицины спорта совместно с врачами горбольницы №1 и специалистами департамента по гуманитарным вопросам горсовета. Акция приурочена к Всемирному дню здоровья.

Депрессии подвержены люди разных возрастов, категорий населения, проживающие в разных странах. Депрессия влечет за собой психические страдания, негативно влияет на способности человека выполнять простейшие повседневные задачи, а иногда и приводит к катастрофическим последствиям для взаимоотношений человека с обществом. Крайним проявлением депрессии является суицид.

Среди наиболее характерных признаков депрессии – раздражительность, чувство вины, тревожность, ухудшение аппетита, потеря интереса к своему внешнему виду и т. д. Депрессия подлежит профилактике и лечению. В лечебно-профилактических заведениях Каменского в течение недели, посвященной Всемирному дню здоровья, будут проводиться беседы, лекции и консультации на тему борьбы с депрессией. Также здесь можно будет измерить артериальное и внутриглазное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови и т. д.

Источник