Из коробки iPhone 12 планируют убрать адаптер питания

Чтобы как-то удешевить стоимость техники компания Apple, согласно слухам, планирует убрать из комплекта адаптер питания. Согласно другой теории, смартфон будет поставляться без бесплатной гарнитуры. Впрочем, как будет в реальности, об этом мы узнаем после презентации компанией миру собственных новинок. Об этом рассказывает Информ-UA.

Минг-Чи Куо из TFI Securitie, являющийся весьма известным аналитиком, заявляет, что покупатели обнаружат, когда вскроют коробку новенького iPhone 12, что там не хватает определённых привычных компонентов. По его словам, тут речь идёт об адаптере питания, который соединяется со стандартным шнуром для данного девайса, и именно по такой цепочке происходит зарядка мобильного устройства.

iphone

Куо уверен, что компания всячески пытается сократить собственные расходы, поэтому идёт на подобные шаги. Изъятие адаптера также позволит уменьшить размеры коробки, благодаря чему будут сокращены затраты на поставку. В настоящее время самым громоздким элементом в упаковке мобильного устройства в действительности является адаптер питания, кроме самого девайса, мощностью в 18 Ватт.

Считается, что отсутствие стандартного адаптера компания Apple, кроме удешевления техники, объясняет выпуском нового адаптера, мощность которого составляет 20 Ватт. Его пользователи смогут докупить самостоятельно.

В прошлом месяце Минг-Чи Куо заявлял, что новое устройство от Apple вполне возможно лишится бесплатных наушников. То есть, iPhone 12 будет поставляться без гарнитуры ради того, чтобы владельцы техники Apple приобретали беспроводные наушники AirPods, которые итак мего-популярны, несмотря на их "кусающеюся" цену. В Украине AirPods, напомним, стоят 4,5 тысячи гривен (второе поколение), а вот AirPods Pro обойдутся в 7,7 тысячи гривен. В мае 2020 года, согласно информации Госстата, средняя заработная плата составляет 10 542 гривны. А минимальная, отметим, 4 723. В лучшем случае стоимость наушников для покупателя из Украины обойдётся в половину заработной платы.

Бесплатные наушники в коробке Apple появились в 2007 году, когда компания выпустила свой первый iPhone. Если всё же компания откажется от поставки устройства в комплекте с наушниками, то тогда пользователям придётся либо приобрести наушники самостоятельно, либо же купить специальный переходник для 3,5 мм (mini-Jack), если у них есть в наличии гарнитура старого образца. Либо же остаётся вариант приобрести беспроводные наушники, которые соединяются с устройством при помощи Bluetooth. Отметим, что с выпуском iPhone XS (2018 год) из коробки устройства исчез переходник Lighthing, необходимый для подключения к гаджету наушников старого образца. На официальном сайте Apple он продаётся за 9 долларов (245 гривен по курсу, актуальному на 2 июля).

Сообщается, что в этом году Apple выпустит четыре новые модели iPhone. По слухам, данные устройства будут с технологией 5G, что сделает более качественным мобильное покрытие, включая увеличение скорости Интернета.

]]>