Инновации нового десятилетия, которые перевернут мир

Обнародован рейтинг инноваций, которые в ближайшем будущем полностью изменят жизнь человечества. Об этом вам рассказывает Информ-UA.

Эксперты утверждают, что первым возможным прорывом станет бесплатный интернет. Сегодня все пользуются интернетом, который предоставляют нам провайдеры. В ближайшее время возможен вариант появления спутников Илона Маска на средней и малой орбитах, которые смогут раздавать интернет без всяких задержек и оплаты.

инновации

Вторая инновация – прощание со смартфонами. Почти у каждого жителя планеты есть так называемый смарт-телефон, объединяющий функции как персонального органайзера, так и мобильного телефона. Однако он будет востребован только до того момента, пока полностью не объединятся люди и технологии. И это не фантастика. Компания Neuralink, принадлежащая Илону Маску, пытается создать проект, соединяющий мозг человека и компьютер. В этом году буду проведены опыты на людях.

Беспилотное авто. Раньше, смотря фантастические фильмы, люди и не подозревали, что это реально. Однако уже сегодня в некоторых странах стала доступна такая услуга, как беспилотное такси. Клиенту всего лишь нужно иметь в телефоне специальное приложение.

К радости мечтателей в этом году планируется открытие Международной станции в космосе, которая предназначена для туристов. Конечно, это будет не дешево, однако такая возможность уже появляется.

Предиктивная медицина – новый вид медицины, который все больше распространяется. Он сможет заранее предупреждать о болезни. Каким образом? Конечно, с помощью электроники. Уже существуют линзы, измеряющие уровень глюкозы. Искусственный мозг также уже может определить наличие диабета, появились специальные пластыри, способные мониторить состояние органов.

линзы

Необанки. Не будет очередей, отделений, налички. Пользователи смогут обслуживаться через мобильное устройство.

Децентрализация производства электрической энергии. Уже появляются солнечные панели, которые люди смогут использовать в своих квартирах и домах. Более 15 тысяч домохозяйств в мире уже пользуются данной модернизацией.

]]>inform-ua.info