Игра «Динамо» с «Брюгге» разочаровала болельщиков

Вчерашний матч (18 февраля) киевского «Динамо» с бельгийским «Брюгге» не оправдал надежды болельщиков. Счёт в завершении игры был 1:1, что перед ответной встречей сделало гостей Киева фаворитами 1/16 финала евролиги. Подробности – в материале Информ-UA.

Слишком самоуверенно, пишут и украинские, и бельгийские СМИ, отнеслись киевляне к игре с «потрёпанной» коронавирусом командой из Бельгии. Играя без 4 основных игроков, «Брюгге» на протяжении двух периодов держала противников в напряжении. Особенно – после забитого на 62-ой минуте Виталием Буяльским голом. Буквально через пять минут гости смогли пробить ворота киевлян, сравняв счёт. Брэндон Мехеле практически без препятствий к ним подобрался и головой «запечатал» мяч. Вратарь «Динамо» Георгий Бущан взять его не смог.

Динамо-Брюгге

Интересно, что при подготовке данного матча 1/16 Лиги Европы было много разговоров о состоянии поля, морозной погоде. Но именно это и не мешало. Победу динамовцы не одержали из-за своей несобранности и ошибок, которые то и дело допускали.

Из рук вон плохо с бельгийцами сыграл Виктор Цыганков, от которого ждали конструктивных атак. Лучший футболист Украины был незаметен на поле, на что обратили внимание все фанаты киевской команды. Он редко проявлял инициативу.

В целом, имея преимущества, киевляне ими не воспользовались. Их попытки атаковать противника тут же пресекались бельгийскими футболистами. На поле часто возникал хаос. Да и с натиском противника справлялись плохо, хотя защита «Динамо» играла лучше, чем атакующие.

Эксперты считают, что ответный матч может выбить «Динамо» из обоймы, так как бельгийцы, завершив матч на чужом поле вничью, играли не в полную силу и в условиях для них непривычных. В Бельгии будет всё иначе.

Справится ли тренер киевлян Мирча Луческу со вскрывшимися проблемами – неизвестно. Ультрас команды не верят в это. Они, к слову, вместо того, чтобы поднять боевой дух динамовцев, устроили на матче акцию, направленную против Луческу и президента киевского клуба Игоря Суркиса. В зарубежные СМИ попали кадры, на которых видны огромные баннеры, на которых фанаты выразили своё желание, чтобы румынский тренер ушёл, а Суркиса заклеймили позором.

В СМИ появились неприятные статьи о том, что фанаты «Динамо» ведут себя некорректно и вместо поддержки оказывают динамовцам «медвежью услугу». И это при том, что в отличие от многих, они были допущены на трибуны. Следует отметить, что ультрас были освистаны стадионом, но это всё же стало поводом для многих неприятных разговоров.

На послематчевую пресс-конференцию тренер «Динамо» вышел, что естественно, без настроения и был немногословен. Он остался недовольным игрой своих подопечных, но выразил надежду, что к следующей игре команда будет выглядеть лучше.