Границы ряда стран открыты: куда можно поехать отдохнуть

Любители поездок за границу вынуждены постоянно следить за изменениями условий въезда и выезда из стран мира. Ситуация меняется в зависимости от того, как развивается борьба с распространением коронавируса в мире. В последнее время эпидемиологическая ситуация немного стабилизировалась, и граждане Украины могут отдохнуть в различных странах. О том, в каких именно, сообщает Информ-UA.

Итак, в данный момент туристы могут без проблем съездить, к примеру, в Турцию и Хорватию. Это одни из самых безопасных стран для отдыха, так как там сейчас невысокий уровень заболеваемости, и власти продумали все противоэпидемические меры для иностранных гостей. Въезд в данные государства будет открыт для путешественников, готовых предъявить справку о прохождении ПЦР-теста и страховку.

туризм

Жаркая пора началась и в Египте, который очень популярен у граждан нашей страны. Условия въезда вполне приемлемы: туристам надо при прилёте предоставить справку об отрицательном показателе ПЦР-теста, либо пройти тестирование уже находясь в аэропорту по прилёту.

Также можно съездить в Объединённые Арабские Эмираты. Здесь, кроме результатов теста, надо будет предоставить страховой полис, который в случае чего покроет лечение от коронавирусной инфекции. При прохождении пограничного контроля от вас потребуют подписать согласие на 10-дневную самоизоляцию в случае, если повторный тест покажет положительный результат. Проверка правил карантина будет проводиться благодаря спец-приложению, которое придётся установить на смартфон.

Желающим же побывать в Абу-Даби надо настроиться на то, что им в обязательном порядке надо будет 10 дней потратить на изоляцию. Даже если тест при прилёте покажет отрицательный результат.

На отдых в Таиланде надо запланировать побольше времени, так как первые 15 дней туристы за свой счёт обязаны провести в закрытом номере отеля. Плюсом является то, что для поездки в данную страну не требуется виза.

Популярной среди туристов всего мира становится Танзания. Эта африканская страна сняла все ограничения и дополнительные условия для граждан Украины, не требуется даже ПЦР-тест. Это, к слову, и радует, и огорчает одновременно, так как подобное отношение очень похоже на «русскую рулетку». Гарантий, что на соседнем с вами лежаке не окажется человек, заболевший коронавирусом, нет.

Если вы желаете посетить Мальдивы, надо знать, что заблаговременно необходимо заполнить декларацию о состоянии вашего здоровья и прикрепить к ней отрицательный результат теста на коронавирус. Причём, сделать это надо не позднее, чем за сутки до вылета.

]]>